BMW представила проекционный дисплей Panoramic Vision

На выставке CES 2023 немцы продемонстрировали свой очередной шедевр. Рель идет о проекционном дисплее Panoramic Vision, который будет занимать всю ширину лобового окна. Это дополнительный дисплей для повышения информативности водителя. Его задача – снизить степень отвлеченности водителя от дороги.

 

Проекционный дисплей Panoramic Vision

 

Технология объединяет в себе аппаратное и программное обеспечение, которые действуют в симбиозе. На дисплей предполагается выводить наиболее востребованную информацию. Например, управление мультимедиа, включенные опции автомобиля, цифровой помощник по управлению транспортом. Вообще, функционал дисплея Panoramic Vision ничем не ограничен. То есть, водитель самостоятельно может выбирать интересующие опции.

BMW представила проекционный дисплей Panoramic Vision

Неприятный момент для поклонников бренда BMW – это ограниченность по применению. Проекционный дисплей Panoramic Vision планируется устанавливать на электромобили модели NEUE KLASSE с 2025 года. То есть, купить новинку и поставить её, например, на BMW M5, не получится. Хотя, если до 2025 года конкурентам удастся воссоздать эту технологию, дисплеи Panoramic Vision могут появиться на рынке раньше, в универсальном исполнении.

Читайте также
Translate »