Huawei MateView GT XWU-CBA выбивает конкурентов с рынка мониторов

Подвоха можно было ожидать от Xiaomi или LG, которые практикуют демпинг на рынке мониторов для персонального компьютера. Но никак ни от Huawei. Китайский производитель делает предложение покупателям, от которого сложно отказаться. Монитор Huawei MateView GT XWU-CBA с 27-дюймовой диагональю, попросту не оставляет шансов конкурентам по соотношению качество-цена.

 

Huawei MateView GT XWU-CBA – технические характеристики

 

Матрица VA, 16:9, изогнутая (изгиб 1500R)
Размер и разрешение экрана 27 дюймов, 2K (2560 x 1440)
Технологии матрицы 165 Гц, 1 мс (2 мс GtG) отклик, яркость 350 нит
Технология AMD FreeSync, HDR10
Цветовой охват 16.7 млн оттенков, DCI-P3 90%, sRGB 100%
Сертификация TÜV Rheinland (защита от синего цвета и мерцания)
Подключение к источникам видеосигнала 1х HDMI 2.0, 1х DisplayPort 1.2
Эргономика Регулировка по высоте (110 мм), наклон 5-20 градусов
VESA 100х100 мм
Кабели в комплекте DP v1.2, адаптер питания USB-C 65 Вт
Цена $380

Huawei MateView GT XWU-CBA

Остановить покупателя могут 2 фактора. Это матрица VA и глубина цветности в 16.7 миллионов оттенков. По первому критерию, нельзя забывать, что дисплей изогнутый. А значит, картинка будет сохранять качество под любым углом. С IPS матрицей были бы затемнения. А вот глубина цветности, особенно для мониторов 27 дюймов, вызывает вопросы. Ведь большинство производителей давно перешли на 1 миллиард оттенков. Видимо, из-за этого и цена такая низкая.

Huawei MateView GT XWU-CBA

С другой стороны, монитор Huawei MateView GT XWU-CBA весьма удобен для игр на персональном компьютере. При наличии игровой видеокарты (например, 2080 nVidia) можно получить стабильную картинку в 2К на 165 Герцах. К достоинствам можно добавить сертификацию TÜV Rheinland. Её наличие сказывается на полном отсутствии вредного для глаз синего излучения дисплея. Что удобно для серфинга в сети Интернет и работе с текстами. Плюс, есть регулировка по высоте, которой, ой как не хватает многим мониторам.

Читайте также
Translate »