HUAWEI nova 5T: недорогой и качественный смартфон

«Хочу недорогой и качественный смартфон» — эту фразу можно услышать в любом магазине мобильной техники. Ведь большинство покупателей хотят получить по минимальной цене достойное и долговечное решение. И выход есть – HUAWEI nova 5T. Новинка от китайского гиганта индустрии уже успела вытеснить с золотых полок (витрины на уровне глаз покупателя) продукцию Xiaomi. А конфликтная ситуация с США добавила привлекательности бренду. К тому же, эта моделька полностью поддерживает все сервисы Google. Почему бы не купить достойный аппарат по очень привлекательной цене.

 

Технические характеристики HUAWEI nova 5T

 

Размеры и вес 154 × 74 × 7,87 мм, 174 грамма
Материалы корпуса Стекло и металл
Дисплей 6.26 дюйма FullHD+ (2340х1080 пикселей), IPS. Защитное стекло с закругленными краями (2,5D). Емкостный мультисенсорный 10-пальцевый интерфейс
Операционная система Google Android 9, оболочка EMUI 9.1
Процессор и видеоадаптер HiSilicon Kirin 980 (7 нм, ARM 2xCortex-A76 2.6 ГГц + 2xCortex-A76 1.92 ГГц + 4xCortex-A55 1.58 ГГц), Mali-G76 MP10
Память 8 ГБ ОЗУ, 128 ГБ встроенной памяти, без microSD
Беспроводные интерфейсы Wi-Fi b/g/n/ac, MIMO, 2.4/5 ГГц, Bluetooth 5.0, NFC
Сеть 2G: B2/B3/B5/B8
3G: B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19
4G: B2/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B18/B19/B20/B26/B28
Две SIM-карты формата nano (VoLTE/VoWi-Fi)
Навигация GPS/AGPS/ГЛОНАСС/BeiDou/Galileo/QZSS
Датчики и разъёмы Сканер отпечатков пальцев на кнопке питания сбоку, USB-C.
Датчики света, цифровой компас, датчик приближения, гироскоп
Основная камера — 48 МП основная камера. Сенсор Sony IMX586, диафрагма f/1.8, 1/2 дюйма размер, Ai-стабилизация
— 16 МП широкоугольная камера. Диафрагма f/2.2, угол обзора 117 градусов с поддержкой корректировки дисторсии
— 2 МП камера для боке
— 2 МП камера для съемки макро. Фиксированное фокусное расстояние, диафрагма f/2.4, дистанция до объекта 4 см
Фронтальная камера 32 МП фронтальная камера. Диафрагма f/2.0
Аккумулятор Емкость 3750 мАч, адаптер 22,5 Вт
50% за 30 минут
Аудио Virtual 9.1 Surround Sound
Два микрофона для шумоподавления
Huawei Histen 6.0
Цена 300$

 

HUAWEI nova 5T: недорогой и качественный смартфон

 

Самый приятный момент в телефоне – это конечно же начинка. В смартфоне установлен новый процессор Kirin 980, изготовленный по технологии 7 нм. В голове не укладывается – игровая платформа по бюджетной цене. По тестам в AnTuTu телефон обходит OnePlus 7 Pro и практически прижимается к результатам Huawei P30 Pro. Кстати, Aple iPhone 8 Plus тоже далеко позади в тестах. Но не суть. Смартфон HUAWEI nova 5T получился очень удачным у производителя. И мы думаем, он превзойдёт по продажам своих собратьев старших и многие модели конкурентов в своём ценовом сегменте.

 

Обзор смартфона HUAWEI nova 5T и впечатления

 

Внешне, у телефона весьма удачный дизайн. Его можно назвать даже стильным и модным. Шикарное оформление и интересный подход к цветовому оформлению. В продаже доступны цвета: глубокий синий и летний фиолетовый. Задняя панель великолепно играет оттенками на свету. Корпус обтекаемый, углов нет – всё так элегантно и красиво сделано, что не хочется смартфон выпускать из рук. Вообще это редкость, когда дизайн телефона у производителей завершённый.

 

HUAWEI nova 5T: недорогой и качественный смартфон

 

Главная фишка HUAWEI nova 5T – это экран. Он сочный, яркий, красивый – производитель установил IPS матрицу и это очень радует. Учитывая качественную работу датчика освещённости, читать информацию с экрана удобно и в темноте, и под яркими лучами летнего солнца. В настройках смартфона можно выполнить тонкую подстройку цветовой температуры, но это излишне.

 

Может показаться, что ёмкости аккумулятора у телефона недостаточно. Но это обманчивое мнение. Наконец-то Huawei смог сделать производительное устройство, которое способно долго держать заряд батареи. Если использовать смартфон в рабочем режиме, то проработает он 2 с половиной дня, а то и 3. Правда, в играх этот показатель уменьшается до 8 часов, но всё-таки результат.

 

HUAWEI nova 5T: создан навечно

 

А камера у HUAWEI nova 5T вызвала полный восторг. Качество отменное даже в тёмное время суток. Фото, видео – всё идеально. Мы даже провели сравнение с iPhone 11. Выяснилось, что цветопередача видео у китайца в ночной съёмке намного лучше.

 

HUAWEI nova 5T: недорогой и качественный смартфон

 

Нет проблем и с качеством связи. Бюджетник хорошо держит сигнал и отлично передаёт звук в обоих направлениях. Беспроводные коммуникации тоже порадовали. Интернет летает на стандарте 4G, да и Wi-Fi работает без нареканий. Смартфон получился классным и его ждёт большое будущее.

 

Читайте также
Translate »