Фильм Я легенда — в каком году происходит действие

Актуальная тема в социальных сетях начала 2021 года – вакцина против COVID и её последствия. Авторы постов выкладывают картинки, на которых изображён главный герой фильма «Я легенда». Подпись утверждает, что в 2007 году режиссёр картины неосознанно предсказал будущее. Естественно, главный вопрос в поисковой системе Google – фильм «Я легенда» — в каком году происходит действие.

 

Что это за фильм – «Я легенда»

 

Для тех, кто не смотрел, — это кино-утопия о мире после апокалипсиса. Картина показывает наш мир в недалёком будущем. После появления ужасного вируса всё население планеты подверглось мутации. Примерно 90% людей на планете вымерло, 9% — превратились в зомби, боящихся дневного света. И 1% людей, у которых был иммунитет к вирусу, выжили и пытаются найти друг друга. Лучше 1 раз посмотреть, чем читать описание. Это отличный фильм – сюжет, графика, озвучка. Ведь в главной роли – Уилл Смитт.

 

Фильм Я легенда - в каком году происходит действие

 

Фильм «Я легенда» — в каком году происходит действие

 

Вернёмся к социальным сетям и постам в них. Авторы картинок уверяют, что сюжет картины разворачивается, по задумке автора, в 2021 году. Но эта информация ложная. При просмотре фильма можно отчётливо услышать следующие повествования:

 

  • Вирус кори, созданный для лечения рака стал смертельным для людей в 2009 году.
  • Прививки от вируса никакой не было – её главный герой разрабатывал весь фильм.
  • Через 3 года после вспышки вируса (это 2012-2013 год), главный герой (вирусолог армии США) пытается найти лекарство.

 

Фейк и его последствия для психики

 

То есть, все эти посты в социальных сетях – это фейк. Непонятно только чего желают добиться авторы. Напугать читателя или развеселить. Кто-то воспримет пост с иронией, а другим понадобится неотложная помощь. Нужно всегда проверять информацию. Есть замечательный сервис Google. Задайте в поиске — Фильм «Я легенда» — в каком году происходит действие. И получите ответ на свой вопрос. А ещё лучше посмотреть сам фильм. Он очень интересный и поучительный.

Фильм Я легенда - в каком году происходит действие

Кстати, у картины «Я легенда» существует 2 разные концовки. Так называемые, обычная и режиссёрская версия. Всего 5 минут, но зато какой поворот. Команде TeraNews больше нравится режиссёрская версия. Ведь счастливый конец фильма — это так здорово. А любителям утопии и поклонникам жанра боевиков непременно понравится обычная версия. Обойдёмся без спойлера. Удачного просмотра.

Читайте также
Translate »