iMac в дизайне Apple Pro Display XDR

По всей видимости, это правда – нас действительно ждут шикарные новинки от бренда Apple на поприще персональных компьютеров для дома и бизнеса. Не любимый многими поклонниками (из-за своего нрава и громкого голоса) инсайдер Джон Проссер успел поделиться интересным видео.

iMac в дизайне Apple Pro Display XDR

 

В общем, как и следовало ожидать, прошлогодний монитор Apple Pro Display XDR наделал много шума на мировом рынке. При цене в $7000 устройство полностью овладело сердцами всех руководителей и менеджеров среднего звена успешных компаний. Бизнесмены, политики, актёры и заядлые поклонники бренда Apple быстро обзавелись новинкой. И до сих пор радуются безупречностью в работе 32-дюймового монитора.

iMac в дизайне Apple Pro Display XDR

Ошеломительный успех тонко намекнул руководству американского бренда, что ничего нового выдумывать не нужно. Если сделать устройство очень производительным, наделив его соответствующим железом, то отбоя в покупателях не будет. Правда, кому-то из дизайнеров пришла в голову замечательная мысль – внести цветовое разнообразие. Помимо чёрного и белого исполнения, мы вскоре увидим голубой, розовый и бирюзовый iMac. Выглядит слегка странно. Ведь могли же сделать уже в сочных тонах того же iPhone 11.

iMac в дизайне Apple Pro Display XDR

Когда презентация iMac в 2021 году

 

Вот что известно точно, так это примерная дата анонса. Это последний квартал 2021 года. А если быть точнее – релиз будет в один день с новинкой iPhone 13 (или 12s – ещё не определились с названием). А это значит, что iMac в дизайне Apple Pro Display XDR мы увидим в сентябре-октябре 2021 года.

iMac в дизайне Apple Pro Display XDR

По техническим характеристикам пока ничего не ясно. Даже чип Apple M1 ещё под вопросом. В стенах корпорации ведутся весьма успешные разработки. Плюс, у нас на 3 квартал намечена презентация продукции Intel с поддержкой памяти DDR5. Соответственно, корпорация Apple не готова ко всем этим хаотичным движениям конкурентов на рынке персональных компьютеров.

Читайте также
Translate »