Электрический кроссовер Jeep Avenger – хорошее начало

Дико, конечно, звучит – электрокар Jeep. Покупатель привык, что под маркой Jeep скрывается только внедорожник. Которому требуется высокий крутящий момент и большая мощность. Но у автомобильного концерна свое видение ситуации. Новинка рассчитана на поклонников бренда, которые большую часть своего времени тратят на езду по обычным дорогам. Однозначно, вездеходные качества присутствуют. Но для полного погружения вне цивилизации автомобиль точно не подходит.

Электрический кроссовер Jeep Avenger – хорошее начало

Электрический кроссовер Jeep Avenger – элегантное совершенство

 

Фишка компании Jeep в собственном дизайне. И внешний вид новинки безупречен. Классические формы, правда, обрели больше закруглений. Но сам кузов поход на более ранних ДВС собратьев. Кстати, дизайнеры хорошо проработали цветовые окрасы. Есть агрессивные и футуристические оттенки. То есть, Jeep Avenger можно подобрать, как мужчинам, так и женщинам разных возрастов.

Электрический кроссовер Jeep Avenger – хорошее начало

Под капотом у Jeep Avenger располагается 156-сильный электродвигатель. Выдавать он может до 260 Нм крутящего момента. Понятно, что для внедорожника – это ни о чем. Плюс, в базовой комплектации новинка имеет только передний привод. Есть комплектации Люкс, в них предусмотрен полный привод. Для повышения проходимости есть режимы: «Грязь», «Песок» и «Снег». Коробка, естественно, автоматическая.

Электрический кроссовер Jeep Avenger – хорошее начало

Аккумулятор для электродвигателя имеет объем 54 кВт*ч. Зарядка быстрая – 100-киловатная. Производитель заявляет, что полная зарядка (с нуля) составит всего 5.5 часов. С 20% до 80% батареи заряжаются за 24 минуты.

 

Электрокар Jeep Avenger – в ногу со временем

 

Вместо повышенной проходимости, производитель уделил внимание удобству эксплуатации. Внешне, салон сход с бензиновыми моделями автомобилей. Но есть приятные доработки. Касаются они больше дизайна. Внутри салон выглядит просторным и богатым. Кожаная отделка сидений, электрическая регулировка, подогрев – все присутствует. На торпедо устанавливается 7-ми или 10-дюймовый мультимедиа-дисплей. Размер зависит от комплектации. Предусмотрен круиз-контроль и интеллектуальное вождение.

Электрический кроссовер Jeep Avenger – хорошее начало

Пока Jeep Avenger представлен на рынке в виде концепций. Производство электрокара уже запущено. В продаже новинки появятся уже в начале 2023 года. Рынок сбыта – Европа. Производством занимается один из европейских заводов компании в Польше.  Цена Jeep Avenger не озвучена.

Читайте также
Translate »