Эксперты NASA приближают Судный день?

В СМИ просочилась информация, что эксперты NASA потеряли контроль над искусственным интеллектом. По заявлениям ученых, выступающих на конференции NIPS, стало понятно, что ИИ живет собственной жизнью, и не собирается вписываться в общепринятые рамки законов.

Эксперты NASA приближают Судный день?

Брешь в системе обнаружили эксперты NASA, которые изучали методику поведения искусственного интеллекта в решении сложных задач, где от электроники требовались принятия решений. Логика ИИ не поддается объяснению и человеком расценивается как сбой, который в дальнейшем приведет к уничтожению дорогостоящего оборудования или лишению жизни астронавтов.

Руководитель проекта по изучению искусственного интеллекта в Google, Мэтр Паркси, предложил исключить ИИ из космической программы и досконально изучить принцип действия электроники. «Если понадобится – лучше начать с нуля, нежели посылать людей на верную гибель в космос во власти ИИ» — заключил признанный мировой общественностью эксперт.

Эксперты NASA приближают Судный день?

Работа искусственного интеллекта напоминает ученым «испорченный телефон», когда электронику наделяют определенными знаниями и просят передать информацию дальше. Однако ИИ, перерабатывает данные и воспроизводит на собственный лад. Эксперты обеспокоены таким поведением «железки» и рекомендуют здраво подходить к включению ИИ в программы NASA. Никто не желает получить в итоге судный день, который красочно описывается в фантастическом фильме «Терминатор».

Читайте также
Translate »