Leica Leitz Phone 1 – это Sharp Aquos R6

В начале лета мы делились новостью по выходу нового камерофона Sharp Aquos R6 на рынок. Тогда было официально заявлено о новинке с оптикой Leica и 1-дюймовой матрицей. Но японцы такие непредсказуемые – взяли, и всё перевернули с ног на голову.

 

Leica Leitz Phone 1 – это Sharp Aquos R6

 

В дань уважения основателю компании Эрнсту Лейтцу, компания решила запустить в серию свой первый смартфон под торговой маркой Leica. Но не имея опыта в этом направлении, руководство нашло интересный выход из положения. По техническим характеристикам требовалось топовое устройство. Да ещё и с качественной оптикой. Японцы – ребята умные, быстро нашли решение. Договорились со своими партнёрами – корпорацией Sharp, об использовании их новинки, которая ещё не была официально презентована. Хотя и была заявлена цена в 1056 американских долларов.

 

Держим в уме цифру $1056 за Sharp Aquos R6

 

Имея в наличии замечательный по производительности смартфон, компания Leica просто изменила гаджету официальное название на Leica Leitz Phone 1. Хотя, нет, изменения есть – объем ПЗУ увеличился с 128 Гб до 256 Гб. И был изменён дизайн камерного блока. Он стал круглым и получил в подарок крышку на объектив.

Leica Leitz Phone 1 – это Sharp Aquos R6

Характеристики новинки Leica нет надобности дублировать. Их можно увидеть в описании к Sharp Aquos R6, на нашем сайте. И всё бы ничего, но цена камерофона изрядно подросла – до 1700 американских долларов.

 

Sharp Aquos R6 – стоил бы $1056, а Leica Leitz Phone 1 стоит $1700

 

Очень интересный ход сделали японцы. Накинули 650 американских долларов просто за бренд. Однозначно, Leica будет продаваться за такие деньги. Ведь каждый человек в мире, знакомый с фотоаппаратами, знает, что Leica делает качественные вещи. А Sharp – это бюджетный вариант.

Leica Leitz Phone 1 – это Sharp Aquos R6

Будем надеяться, что в новинке Leitz Phone 1 мы увидим достойное программное обеспечение для управления и настройки камеры в смартфоне. Всё-таки 1-дюймовая матрица (13,2×8,8 мм) и диафрагма f/1.9 с 20-мегапиксельным сенсором. Это лучше, чем у всех современных компактных камер на рынке. Есть мнение, что даже новинка Huawei P50 Pro уступит в качестве фотосъемки камерофону Leica Leitz Phone.

Читайте также
Translate »