Lenovo Yoga 7000 – проектор с поддержкой 8К

Компания Lenovo решила пополнить рынок проекторов своими устройствами. Этот сегмент до сих пор остается спорным для производителей. Так как добиться идеального качества изображения, как на телевизорах OLED, пока невозможно. А цены на проекторы в разы больше. Что ставит под сомнение покупку устройства для бытовых нужд.

 

Проектор Lenovo Yoga 7000 – бюджетный представитель

 

Нельзя сказать, что новинка выделяется на общем фоне чем-то уникальным. Классические характеристики, как у большинства китайской техники. Разве, что в Lenovo поработали над компактностью и дизайном проектора. За что технологам отдельная благодарность. Производитель заявляет о:

 

  • Поддержке контента в разрешении 8К. Есть декодер, который сможет обрабатывать такой объем данных.
  • Пиковая яркость заявлена аж 2400 ANSI Люмен. Здесь интерес представляет не пиковая яркость, а оптимальная. А её показатель может быть и в 10 раз меньше. Кстати, производитель нигде не указывает оптимальную яркость.
  • Источник света – 4-х ламповый светодиодный модуль.
  • Встроенная акустика. Стерео из 10 Ваттных динамиков на рубидиевых магнитах. Понятно, что 10 Вт – это пиковая мощность (PMPO). По факту (RMS) – это 1 Вт.
  • За автофокусировку отвечает лазерная система наведения. Это жирный плюс для проектора Lenovo Yoga 7000. Оборудование можно установить где-угодно. Техника сама подстроит масштаб, углы, резкость.
  • Из систем подключения к источнику видео заявлен только Bluetooth. Не совсем понятно, как будет реализована передача данных в формате 8К. Ведь нужен канал хотя бы на половину гигабита в секунду. Это уже стандарт Wi-Fi 5.

Lenovo Yoga 7000 – проектор с поддержкой 8К

Купить проектор Lenovo Yoga 7000 можно будет уже в начале лета. Поступит в продажу он в белом и черном исполнении с золотой отделкой. Цена проектора пока неизвестна, как большинство интересующих характеристик устройства.

Читайте также
Translate »