Mac vs PC – Intel вновь продаёт продукцию Apple

В компании Intel пора менять руководящий состав. Компания вновь возродила рекламу «Mac vs PC». По задумке авторов, зритель должен увидеть недостатки продукции Apple и отдать предпочтение технике на базе Intel. Даже в рекламную компанию пригласили звезду — Джастина Лонга (актёр из фильма «Джиперс Криперс»). Только всё вышло в корне наоборот.

Mac vs PC – Intel вновь продаёт продукцию Apple

Mac vs PC – странное сравнение

 

Глупо сравнивать MAC и ПК по названиям железок и внешнему виду. А тем более, показывать цветопередачу изображений на мониторах и какие-то графики. Тем более, вкладывая весь обзор в 4 минуты. Игры – это вообще отдельная история. Спор идёт вокруг процессоров, а производительность игрушек больше зависит от графического ускорителя.

По сути, ролик нацелен на потенциальных покупателей, которые стоят перед выбором ноутбуков для работы и развлечений. И вместо того, чтобы показать все достоинства компьютера на базе Intel, взяв за основу операционную систему Windows, ролик демонстрирует недостатки Apple. Со стороны, при просмотре 4х 39-секундных и одного 16-секундного ролика, ничего непонятно. И вообще, сама реклама выглядит очень странно.

 

5 причин купить PC Intel с Windows

 

  • Простота в обслуживании, ремонте, модернизации.
  • Полная совместимость с программным обеспечением (офис, мультимедиа, бухгалтерия, игры).
  • Доступная цена.
  • Огромный ассортимент на рынке любой страны.
  • Удобство в работе, легкая настройка под себя.

5 причин купить MAC с процессором Apple M1

 

  • Повышение статуса для владельца.
  • Возможность продать во вторые руки с минимальными потерями.
  • Максимальная защита системы от вирусов и хакеров.
  • Идеальная работоспособность всех имеющихся приложений.
  • Уникальный адаптивный интерфейс для работы.

Рекламная компания Mac vs PC сыграла против Intel

 

Интереснее всего тот факт, что потенциальные покупатели получили дополнительную вводную информацию. Планируя купить ноутбук с операционной системой Windows, многие впервые услышали о новинках Apple. И призадумались – а почему бы и не попробовать. После запуска рекламы Mac vs PC, странным образом, возросло количество запросов в поисковиках, касательно новых ноутбуков Apple.

В результате, компания Intel забила гол в свои же ворота. Вместо того, чтобы показать все достоинства своих систем, реклама рассказала (и показала) потенциальным покупателям технику Apple. Джастин Лонг – актёр может и хороший. Но в компьютерах он точно не разбирается. Заучил умные фразы и говорит от третьего лица – вот и вся рекламная компания Intel.

Читайте также
Translate »