Пентагон подтвердил поиск контактов с НЛО

Любители сериала «Секретные материалы» могут спать спокойно – «Зона-51» существует, как и программа по поиску контактов с НЛО, о которой во всеуслышание заявил пресс-секретарь Пентагона 16 декабря 2017 года. Том Кроссон отметил, что

Пентагон подтвердил поиск контактов с НЛО

Том Кроссон отметил, что программа по аномальным аэрокосмическим угрозам была запущена в 2007 году. Однако, из-за отсутствия финансирования, проект решили в 2102 году прикрыть, так как за пять лет, ученым не удалось предоставить Сенату США косвенные доказательства присутствия НЛО на Земле и околоземной орбите. На поддержку проекта из карманов налогоплательщиков, ушло 22 миллиона долларов, и Сенат сожалеет, что деньги потрачены напрасно.

Пентагон подтвердил поиск контактов с НЛО

Но споры о существовании внеземного разума не утихают. Уфологии со всего мира, ссылаясь на рассекреченные видеоролики, отснятые американскими пилотами истребителя F/A-18 Super Hornet, твердят об НЛО. На видео, в низком качестве и с черно-белой картинкой, видно движение объекта с высокой скоростью и нарушением законов физики. Ролики вызывают множество споров, однако доказать или опровергнуть существование внеземной жизни пока не удается.

Пентагон подтвердил поиск контактов с НЛО

Правда, уфологии утверждают, что наступит тот день, когда пред человечеством престанут гости из другого мира. Неизвестно только, с какой целью прилетят пришельцы на Землю и, в каком государстве осядут. Следуя американским сценариям («День независимости», «Морской бой») инопланетяне пожелают захватить планету, и США предстоит защищать планету. У русских инопланетяне менее агрессивны и стараются стороной обходить слаборазвитую цивилизацию (по фильму «Притяжение»).

Пентагон подтвердил поиск контактов с НЛО

Читайте также
Translate »