POCO M5 глобальная версия за 200 Евро

Чип MediaTek Helio G99 отлично показал себя в работе на смартфонах разных брендов. Наряду с достойной производительностью в бюджетных гаджетах он весьма неприхотлив в энергопотреблении. Чем и привлекает к себе внимание. Смартфон POCO M5, который китайцы нам предлагают купить на своих торговых площадках сему прямое подтверждение. При цене в 200 Евро, телефон шустрый, удобный и делает качественные фотографии.

 

Смартфон POCO M5 – все «за» и «против»

 

После выхода бракованной партии POCO M3, интерес к детищу Xiaomi слегка угас. Проблемные материнские платы, из-за плохой пайки, привели к тому, что смартфоны этой модели начали превращаться в «кирпич» по всему миру. Благо, производитель признал ошибку и обеспечил сервисные центры запчастями. Только это многих владельцев не спасло, так как проблема проявлялась спустя год эксплуатации. Аккурат после завершения гарантии завода-изготовителя. Но даже платный ремонт был актуален, так как цена его входила в символические $30.

POCO M5 глобальная версия за 200 Евро

Смартфон POCO M4 оказался чересчур крутым. Но продажи показал слабые. Сказался негатив от пользования предыдущей модели (POCO M3). Что интересно, официальные дистрибьюторы значительно опустили цену на POCO M4 5G. И продажи пошли. Причем, по всему миру.

POCO M5 глобальная версия за 200 Евро

Новинка POCO M5 выглядит интересно по стоимости и начинке. Негативный опыт POCO M3 и радости владельцев POCO M4 сошлись в битве потребителей в социальных сетях. Спор достаточно жаркий и интересный. Низкая цена и функциональность играют в пользу POCO M5. Плюс, покупатель помнит отношение производителя к владельцам. Не каждый бренд признает заводской брак. И это тоже играет в пользу POCO M5.

 

Технические характеристики смартфона POCO M5

 

Чипсет MediaTek Helio G99, 6 нм
Процессор 6 ядер по 2 ГГц, Cortex-A55

2 ядра по 2.2 ГГц, Cortex-A76

Видео Mali-G57 MC2
Оперативная память 4 или 6 Гб LPDDR4X, 2133 МГц
Постоянная память 128 Гб, UFS 2.2
Возможность расширения ПЗУ Да, карты памяти MicroSD до 1 Тб
Экран IPS, 6.58 дюймов, 2400х1080, 90 Гц, 500 нит
Операционная система Android 12, MIUI 13
Батарея 5000 мАч, Зарядка 18 Вт
Беспроводные технологии Wi-Fi 5, Bluetooth 5.3, NFC, GPS
Камеры Основная 50+2+2 Мп, Селфи – 5 Мп
Защита Сканер отпечатка пальца
Проводные интерфейсы USB-C, 3.5-аудио
Датчики Приближения, освещенности, компас, акселерометр
Цена € 189-209 (зависит от объема ОЗУ)

 

POCO M5 глобальная версия за 200 Евро

Смартфон POCO M5 можно назвать вполне удачной моделью для бюджетного сегмента. Вытягивает здесь IPS экран, который отлично передает цвета. Очень хорошо, что производитель не использовал OLED матрицу. Как правило, в бюджетниках она имеет некачественный ШИМ, из-за чего происходит мерцание экрана, которое просто бесит.

POCO M5 глобальная версия за 200 Евро

Фронтальная камера делает шикарные фото и виде, при дневном освещении. В сумерках на камерный блок лучше не рассчитывать. Немного расстраивает селфи-камера. Она ни о чем. И это можно назвать, наверное, единственным недостатком этого смартфона.

POCO M5 глобальная версия за 200 Евро

Познакомиться с деталями, фото и купить POCO M5 можно у официального дистрибьютора Goboo на торговой площадке по этой ссылке.

Читайте также
Translate »