Apple поднимет цены на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max

В условиях экономического мирового кризиса и введенных санкций, компания Apple не желает терять многомиллиардные доходы на продаже новых iPhone. Компенсировать потери бренд №1 решил за счет покупателей. Путем увеличения стоимости смартфонов. Ведь поклонники бренда все равно придут в магазин и купят новинку. Пусть, даже она будет дороже, чем в прошлом году. Подход интересный. И, с точки зрения маркетинга, правильный. Ведь большинству покупателей цена вообще некритична. К тому же, рост цен в 2021 году на Apple iPhone показал, что количество покупателей не уменьшилось, а увеличилось.

 

Цены на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max

 

Повышение стоимости американский бренд объясняет дорогими OLED-дисплеями, которыми будут снабжены все смартфоны 14-й серии. Хотя, раньше, переход от одной технологии, в производстве экранов, к другой, цены на менял. Поэтому, напрашивается вывод – в Apple компенсируют потерю российского и, возможно, китайского рынка.

Apple поднимет цены на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max

Цены на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max:

 

  • iPhone 14 Pro — $1099 (iPhone 13 Pro стоил $999).
  • iPhone 14 Pro Max — $1199 (iPhone 13 Pro Max стоил $1099).

 

Примечательно, что обычный iPhone 14 будет продаваться по той же цене, что и 13-я версия.

Apple поднимет цены на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max

К новейшим технологиям в iPhone 14 Pro и Pro Max добавятся тройные камерные блоки с датчиками 48 Мп. А также функция always-on display (как на телефонах Самсунг – отображение времени на выключенном телефоне). А еще, заявлен «фирменный» процессор. Что это значит, не до конца понятно. Ведь каждая линейка iPhone получает обновленную версию чипа. И что подразумевает под «фирменным процессором» производитель, остается загадкой.

Источник: Macrumors

Читайте также
Translate »