Safety Bubble – что это такое

Safety Bubble – это защитный контейнер из мягких материалов, предназначенный для перевозки крупногабаритных грузов. Пузырь безопасности придуман в Индии компанией Tata Motors. И первым грузом, который перевезли в таком интересном контейнере стал легковой автомобиль Tata Tiago.

 

Safety Bubble – что это такое

 

Зачем нужен пузырь безопасности

 

Safety Bubble стал вынужденной мерой для индийского производителя автотранспортных средств – компании Tata Motors. Причина проста – Индия находится на втором месте в мире по количеству заболевших вирусом COVID. И чтобы предотвратить распространение болезни за пределами страны-производителя, нужно было что-то придумать.

 

Safety Bubble – что это такое

 

Уникальным решением стал контейнер Safety Bubble. После того, как машина сходит с конвейера, она подвергается тщательной мойке и дезинфицированию. Следующий шаг – автомобиль помещается в мягкий защитный контейнер, который дальше передаётся службе логистики.

 

Safety Bubble – что это такое

 

Не совсем понятен один момент – как выполняется погрузка машины на тягач. Ведь Safety Bubble полностью герметичен. Есть предположение, что под мягким контейнером располагается жёсткая плита с крюками для подъёма краном. Кстати, этот момент ставит под сомнение эффективность мягкого контейнера Safety Bubble. По крайней мере, в своих отзывах, в социальных сетях, пользователи задались таким вопросом и не пришли к единому мнению. Даже на презентационном видео эта тема не раскрывается до конца.

 

Читайте также
Translate »