Samsung Galaxy S23 Ultra с камерой на 200 Мп

Погоня за мегапикселями для камер смартфонов вновь набирает обороты. Как показывает практика, покупатель не подозревает обмана, который заготовили ему производители. Сначала, Xiaomi со своими 108 Мп во всех флагманах Mi серии. Теперь — Samsung Galaxy S23 Ultra с камерой на 200 Мп. Ожидаемо, в ближайшие годы, увидеть и 300, и 500 мегапикселей. Только качество фотографий останется на прежнем уровне. Ведь законы физики (раздел оптика) невозможно изменить.

 

Samsung Galaxy S23 Ultra с камерой на 200 Мп

 

В новые смартфоны планируют установить датчик ISOCELL HP1. Его особенность в высоком разрешении фотосъемки – 200 Мп. К достоинствам можно добавить увеличенную матрицу 1/1.22”. Но это все-равно не уровень портативных фотоаппаратов бюджетного ценового сегмента. Так, для сравнения, в Xiaomi 12 Ultra датчик Leica 1” с 108 Мп будет лучше снимать, чем Samsung Galaxy S23 Ultra.

Samsung Galaxy S23 Ultra с камерой на 200 Мп

Если не упираться в фотосъемку, то новый смартфон будет на порядок выше всех имеющихся на рынке флагманов. Всё-таки чип Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 и SoC Exynos гарантируют лучшую производительность в 2022 году. Плюс, поддерживают множество новых технологий. Что расширяет функциональность мобильного устройства.

Есть надежда, что потребитель когда-нибудь разберется во всех этих мегапикселях и начнет ориентироваться на физический размер матрицы. Иначе, такие гиганты, как Xiaomi или Samsung не прекратят свои маркетинговые игры.

Читайте также
Translate »