Скутер Harley-Davidson — единственная модель

Скутер Harley-Davidson – согласитесь, звучит необычно. С учетом того, что известный американский бренд построил собственное имя на выпуске мотоциклов. Однако в перечне продукции поклонники без труда найдут занимательный мопед с одноименным названием бренда.

Легенда: скутер Harley-Davidson

скутер Harley-DavidsonЕдинственная модель мотороллера, выпущенная американской компанией Harley-Davidson, выставлена на аукционе Mecum, проходящем в Лас-Вегасе. Внешне – это обычный мопед, ничем не отличающийся от подобных двухколесных транспортных средств, представленных другими брендами. Принадлежность к именитому изготовителю выдает только логотип компании и фирменная надпись.

Скутер Harley-Davidson выпускался с 1960 по 1965 год включительно.

Популярностью у американцев не пользовался, так как владел незаурядными техническими характеристиками. Одноцилиндровый 2-тактный двигатель объемом 165 кубов выдавал всего 9 лошадиных сил и разгонял мопед до 75 километров в час. Конкурентов у скутера было предостаточно, которые с легкостью разгоняли аналогичное транспортное средство до 90 км/ч.

скутер Harley-DavidsonИ вот, спустя половину столетия, скутер Harley-Davidson привлек внимание поклонников. По качеству сборки американский транспорт на порядок лучше китайских брендов, представленных в США. Да и имя бренда дает о себе знать. Поэтому эксперты прогнозируют, что единственная модель скутера Harley-Davidson заинтересует байкеров и уйдет с молотка за круглую сумму.

Читайте также
Translate »