Саундбар Hisense HS214 – обзор, характеристики

2.1-канальный саундбар бюджетного сегмента Hisense HS214 обеспечивает детальное воспроизведение средних и высоких частот. И это несмотря на компактный форм-фактор. В дополнение к этому есть мощный бас, благодаря встроенному сабвуферу. Особенность гаджета в том, что саундбар идеально сочетается с телевизорами малых размеров – 32-40 дюймов. С ценой в $100 устройство выглядит очень привлекательным для бюджетного сегмента.

Саундбар Hisense HS214 – обзор, характеристики

Саундбар Hisense HS214 — обзор

 

Подключение саундабара Hisense HS214 к телевизору выполняется стандартно – через интерфейс HDMI. Есть функция ARC. Можно управлять громкостью и включением саундбара со штатного пульта телевизора. Связь между устройствами можно установить и без помощи проводов через Bluetooth. Управлять HS214, в таком случае, с помощью комплектного пульта дистанционного управления. Реализация интересная – какой пульт удобнее, тот и используется.

Саундбар Hisense HS214 – обзор, характеристики

Для иных способов передачи звука предусмотрен хорошо знакомый интерфейс S/PDIF. Здесь он представлен двумя разъёмами Coaxial и Optical Toslink. Учитывая, что большая часть телевизоров имеет чаще цифровой выход, а не аналоговый, это вполне логично.

 

Не обошлось и без добавления различных предустановленных схем улучшения звучания. Реализовано это для разного типа контента:

 

  • Просмотра кино.
  • Прослушивания музыки.
  • Новостные телепередачи (голос).

Саундбар Hisense HS214 – обзор, характеристики

В устройство добавлен высокоскоростной порт USB 2.0 для подключения накопителей в файловой системе FAT32 и объёмом памяти до 64 Гб. «Высокоскоростной» — это громко сказано, но для работы этого вполне достаточно. А переплачивать за USB 3.0 нет желания ни у кого. Через USB можно воспроизводить аудиозаписи в форматах mp3 и wma. Поддерживаются и файлы без сжатия – wav и flac.

 

В Hisense HS214 реализована функция автоматического выключения. Саундбар автоматически переходит в режим ожидания и экономии энергии, если связь с источником сигнала отсутствует в течении 15 минут.

Саундбар Hisense HS214 – обзор, характеристики

Технические характеристики Hisense HS214

 

Каналы 2.1
Сабвуфер + (встроен)
Номинальная выходная мощность 27 Вт на канал + 54 Вт (при 10% THD)
Частотная характеристика 40 Гц – 20 кГц
Цифровые интерфейсы HDMI (ARC), Coaxial, Optical Toslink
Аналоговые разъёмы AUX (мини-джек 3.5 мм)
Поддержка Wi-Fi
Поддержка Bluetooth + (v4.2)
3D Audio
Virtual Surround +
Декодирование Dolby Digital, Multichannel PCM, FLAC, WAV (48кГц), ALAC, WMA, MP3, AAC, AAC+
Ночной режим
Инсталляция На стене, на столе
Пульт ДУ +
HDMI CEC +
Потребляемая мощность 20 Вт
Размеры (Ш x В x Г) 650 х 61,5 х 95 мм
Вес 2.17 кг / 2.72 кг (в упаковке) / 12 кг (при транспортировке)

 

Саундбар Hisense HS214 – обзор, характеристики

Для маленькой комнаты, под телевизор диагональю до 40 дюймов, саундбар Hisense HS214 – очень даже интересное решение. Компактные размеры не помешают размещению устройства на компьютерном столе для игр. Смущает встроенный сабвуфер, конечно. Но гаджет не так сильно «валит», чтобы бояться резонанса на высокой громкости. Для цены в 100 американских долларов это прекрасная покупка. Есть интерес к достойной мощности, посмотрите на  саундбар Denon DHT-S517.

 

Читайте также
Translate »