Starlink запустил услугу «Портативность» для автомобилей

Аналог мобильного интернета, в виде терминалов для автомобилей, продвигает компания Starlink. Ориентирована услуга «Портативность» на людей, предпочитающих отдыхать на природе, не лишаясь прелестей цивилизации. Цена услуги Starlink «Портативность» всего $25 в месяц. Естественно, нужно купить комплект оборудования с антенной и подписку. Это примерно $700 разово.

 

Интернет без границ для автомобилистов – Starlink «Портативность»

 

Изначально, Илон Маск позиционировал эту технологию как средство обеспечения интернетом кемпингов. Находясь в любой точке Земли, пользователь получит доступ к сети Интернет на максимально удобной скорости.

Starlink запустил услугу «Портативность» для автомобилей

Был ряд ограничений, который касался энергообеспечения оборудования Starlink. Ведь техника потребляла порядка 100 Вт в час. Но ситуация изменилась. Оптимизация оборудования привела к тому, что Starlink потребляет всего 60 Вт. То есть, можно подключать устройство к прикуривателю автомобиля (12 В). Имея в наличии мобильное пуско-зарядное устройство, можно не переживать по поводу емкости автомобильного аккумулятора.

 

За идею обзавестись услугой Starlink «Портативность» взялись перевозчики. Удобно получить свободный доступ к сети Интернет владельцам рейсовых автобусов и грузовиков. Это удобно, и главное, стоит всего $25 в месяц. Мобильные сети потребляют больше финансов.

Starlink запустил услугу «Портативность» для автомобилей

Кстати, в компании Starlink призывают не использовать антенны во время движения транспортных средств. Мол это небезопасно. С другой стороны, никто не говорит, что оборудование будет неработоспособным. То есть, можно смело пользоваться и на ходу, при необходимости.

Читайте также
Translate »