Переход на Socket 1700 откладывается из-за DDR5

Презентация компании Intel новых чипсетов и процессоров была проведена вовремя. Только гигант индустрии предоставил вырой продукт. Десятки тестовых лабораторий и энтузиасты в один голос заявили о неэффективности работы памяти DDR5. А это значит, что нам надо немного подождать, пока производитель найдет брешь в системе и не исправит свои ошибки.

Переход на Socket 1700 откладывается из-за DDR5

Процессоры под Socket 1700 есть, но эффекта нет

 

Касательно новых кристаллов семейства Alder Lake у ИТ-специалистов вопросов к производителю нет. Проведенные тесты, сугубо по работе ядер, демонстрируют высокую производительность в работе. И поклонники AMD могут курить бамбук, даже с разогнанными процессорами. А вот в работе процессор-память эффективности нет, в сравнении с DDR4. А это уже тонкий намек на то, что нас ждут материнские платы Socket 1700 v2.

Переход на Socket 1700 откладывается из-за DDR5

Учитывая отсутствие креплений для систем охлаждения процессора под Socket 1700 у многих брендов, можно и подождать. Возможно, к началу 2022 года ситуация с работой шины памяти DDR5 будет исправлена. И нет смысла сейчас покупать обновленную платформу Intel с DDR4. Это просто неразумно. Проще потерпеть 2-3 месяца и купить рабочее железо по умеренной цене.

Читайте также
Translate »