Сетевое хранилище Synology HD6500 в формате 4U

На рынке представлено интересное решение известного бренда Synology. Сетевое хранилище HD6500 в формате 4U. Так называемый «блэйд-сервер» обещает большую вместительность и хорошую производительность. Естественно, устройство нацелено на бизнес-сегмент.

 

Сетевое хранилище Synology HD6500 в формате 4U

 

Оборудование рассчитано на 60 HDD дисков формата 3.5 дюймов. Однако, благодаря модулям Synology RX6022sas, количество дисков можно увеличить до 300 штук. В спецификации заявлены скорости чтения и записи — 6.688 Мбайт/с и 6.662 Мбайт/с, соответственно.

Сетевое хранилище Synology HD6500 в формате 4U

Построен Synology HD6500 на базе двух 10-ядерных процессоров Intel Xeon Silver. Объем оперативной памяти 64 Гб (DDR4 ECC RDIMM). Есть возможность расширения ОЗУ до 512 Гб. Фишка платформы в поддержке томов объемами до 1 Петабайт. Правда, реализовано это на базе файловой системы Btrfs.

 

Подключение к сети реализовано двумя 10-гигабитными и тремя гигабитными портами (2×10 GbE + 3x Gigabit Ethernet). При желании, можно повысить количество подключаемых устройств с помощью модуля 25GbE SFP28 и адаптером Fibre Channel. На плате присутствуют 4 слота PCIe – можно установить еще какие-нибудь модули.

 

Как и свойственно серверному оборудованию, сетевое хранилище Synology HD6500 в формате 4U поддерживает установку резервного блока питания. Можно резервировать LAN порты, есть порт OOB и множество полезных серверных функций.

 

Synology HD6500 – цена и где купить

 

Стоимость пока под вопросом, как и информация о магазинах. Но точно известно, что устройство подойдет для работы с любыми операционными системами (имеющими серверное программное обеспечение). Все, что известно – это гарантия. Заявлена 5-летняя официальная гарантия производителя.

Сетевое хранилище Synology HD6500 в формате 4U

К приятным моментам можно отнести полную поддержку всех технологий компании Synology. Тех самых, которые работают на более простых решениях в виде NAS.

Читайте также
Translate »