Тонометр OMRON M2 Basic – лучший медицинский помощник

Рынок тонометром богат предложениями. И покупатель теряется в ассортименте, который предложен десятками производителей из разных стран. Все так красиво рассказывают о качестве продукции, что покупатель невольно жмет на кнопку «купить». Остановитесь. Наша задача – предупредить потребителя о том, что 99% тонометров не соответствуют заявленным требованиям.

 

В этой статье мы ничего не продаем – не будет ссылок на товары или производителей. Просто делимся опытом. Из 4-х тонометров, купленных в Китае на площадке AliExpress мы просто не можем рекомендовать ни одного товара.

 

Каким должен быть качественный тонометр

 

Тонометр – это прибор для определения артериального давления. Нужно это для того, чтобы понять текущее состояние человеческого организма. И, соответственно, принять быстрые меры для решения проблем со здоровьем. Обычный тонометр показывает верхний и нижний предел давления, по которым можно выявить проблему. Как это сделать – описано в сотнях статей, поэтому не будем тратить на это время.

Тонометр OMRON M2 Basic – лучший медицинский помощник

Ситуация на рынке тонометров следующая – производители, ориентируясь на покупателей, предлагают доступные по цене решения с обильным функционалом. Как правило, это беспроводные тонометры, работающие на батарейках или аккумуляторах. И проблема всех китайских решений в точности измерений. При замере давления от батарей и от сети 220 Вольт показатели сильно разнятся. Можно свалить проблему на неправильность использования. Но нет – при одинаковых замерах есть отличия. И это главная проблема медицинских приборов из бюджетного сегмента.

 

TeraNews выбирает тонометр OMRON M2 Basic

 

Естественно, в бюджетном сегменте. Мы не видим смысла переплачивать за какие-то дополнительные функции в виде расширенной памяти и беспроводные интерфейсы. У компании OMRON есть все инструменты, которые удовлетворят запросы самых требовательных покупателей.

Тонометр OMRON M2 Basic – лучший медицинский помощник

Тонометр OMRON M2 Basic умеет определять верхнее и нижнее артериальное давление. Отслеживает аритмию сердца. Приложение OMRON способно получать данные с тонометра, ведя собственную аналитику на смартфонах пользователей. Это простое и очень эффективное решение для покупателей.

 

Как настроить с OMRON connect

 

Медицинский прибор предоставляет возможность снятия показаний проводным и беспроводным методом. То есть, манжета накачивается от ресурса батарей или от сети 220 Вольт. Точность обоих замеров идентичная, даже на серьезно разряженных батарейках. Если заряда для накачки манжеты недостаточно, тонометр просто отключится. Но обманывать пользователя не станет. Это очень важный фактор.

Тонометр OMRON M2 Basic – лучший медицинский помощник

Для ведения журнала здоровья надо установить приложение «OMRON connect». Оно бесплатно доступно для любой операционной системы смартфона. Чтобы весь функционал работал достаточно иметь фотокамеру на мобильном устройстве. Все работает исключительно просто:

 

  • Выполняется замер артериального давления на OMRON M2 Basic.
  • В приложении OMRON connect нажимается «+».
  • Камера смартфона наводится на экран тонометра.
  • Приложение автоматически считывает данные и вносит в свою память.

 

Дальше, после двух замеров, можно наблюдать динамику изменений между замерами. Соответственно, вносить коррективы по собственному здоровью – обращаться к врачу или принимать корректирующие давление препараты. Все просто и доступно.

 

Почему лучше купить OMRON M2 Basic

 

Все просто – минимальная цена за действительно работающее медицинское оборудование. Аппарат работает исключительно точно. Купить его можно за $50. Относительно китайских решений по цене 20-30 американских долларов, это много. Но в разрезе точности измерения – OMRON M2 Basic это единственное достойное решение.

Тонометр OMRON M2 Basic – лучший медицинский помощник

Медицинский тонометр бренда OMRON был в пользовании длительное время и ни разу не обманул пользователей своими показателями. Это замечательный прибор для людей, которые интересуются своим здоровьем. Высокое качество изготовления, точность, гибкость в ведении аналитики – все сделано людьми и для людей.

Читайте также
Translate »