Портативная колонка TRONSMART T7 – обзор

Высокая мощность, с учётом мощных басов, современные технологии и адекватная цена – так кратно можно описать портативную колонку Tronsmart T7. Обзор новинки мы предлагаем в этой статье.

 

Бренд Tronsmart принадлежит китайской компании, которая позиционируется на выпуске бюджетных телевизоров. Под этой торговой маркой, на рынке, можно встретить аккумуляторные батареи и зарядные устройства к ним. Особенность батарей в скоростном заряде. Выпускаются они для всевозможных транспортных средств типа велосипедов или мопедов.

 

Портативная колонка TRONSMART T7 – характеристики

 

Заявленная выходная мощность 30 Вт
Частотный диапазон 20-20000 Гц
Акустический формат 2.1
Микрофон Есть, встроенный
Источники звука Карты памяти microSD и Bluetooth версии 5.3
Голосовое управление Siri, Google Assistant, Cortana
Сопряжение с аналогичными устройствами Есть
Кодеки аудио SBC
Профили Bluetooth A2DP, AVRCP, HFP
Защита колонки IPX7 — защита от временного погружения в воду
Автономность работы 12 часов на максимальной громкости без подсветки
Подсветка Присутствует, настраиваемая
Питание 5В на 2А через USB Type-C
Время зарядки 3 часа
Особенности Объемный звук (динамики по 3-м направлениям)
Габариты 216х78х78 мм
Вес 870 грамм
Материал изготовления, цвет Пластик и резина, черный
Цена $45-50

Портативная колонка TRONSMART T7 – обзор

Портативная колонка TRONSMART T7 – обзор

 

Изготовлена колонка из прочного и приятного на ощупь пластика. Присутствуют резиновые элементы на защитных кожухах динамиков и слоте для проводного подключения. Есть настраиваемая подсветка LED. Управление колонкой может быть ручное или через приложение (iOS или Android).

 

Заявленная система 2.1 звучит очень хорошо. Отдельно присутствует сабвуфер (на торце колонки), фазоинвертор которой уходит на другой торец устройства. Низкочастотные динамики установлены симметрично, выдают звук в стороны, расположены в районе фазоинвертора. Даже при максимальном звучании наводок нет, но провалы по частотам присутствуют.

 

Лучшее качество звучания, при максимальной громкости, можно достичь при мощности не более 80%. Что уже неплохо. Заявлено 30 Вт мощности. Это явно PMPO – то есть, максимум. Если перейти к стандарту RMS, то это 3 Вт. По факту, в качестве, колонка звучит достойно, как Hi-Fi акустика 5-8 Вт. Причем с четким разделением высоких, средних и низких частот.

 

Управление колонкой TRONSMART T7 выполняется за счет приложения для iOS или Android. Хотя, можно связать по Bluetooth устройство со смартфоном и все прекрасно будет работать. Для полного счастья не хватает входа AUX. Это бы дало больший эффект в плане автономности. Радует, что производитель установил современный модуль Bluetooth версии 5.3. При сохранении качества, колонка принимает сигнал на расстоянии до 18 метров от источника, по прямой видимости. Если в помещении, то сигнал отлично проходит через 2 капитальные стены на расстоянии до 9 метров.

Портативная колонка TRONSMART T7 – обзор

Еще одно достоинство – это объединение колонок TRONSMART T7 в мультимедиа систему. Производитель заявляет о возможности построения стереосистемы. По факту, можно сделать нечто большее из нескольких колонок. Но для работы требуется приложение, иначе все колонки будут играть по-своему.

 

Хотелось бы возможности синхронизации с портативными колонками других брендов. Вот такой функционал недоступен. Наш любимый JBL Charge 4 не удалось подключить в пул TRONSMART T7. Кстати, в сравнении с JBL Charge 4, новинка TRONSMART уступает в качестве звучания. Видимо, в JBL используются более качественные динамики. И это для системы 2.0, в которой нет выделенного сабвуфера.

Читайте также
Translate »