ТОП-3 бюджетных планшетов для ребенка

Вопрос об использовании ребенком гаджетов не теряет своей остроты уже многие годы. Одни родители уверены, что современное детство просто невозможно без использования планшета, подключенного к интернету. Другие же твердят о глобальном вреде технических устройств для здоровья и развития малыша.

Стоит заметить, что все по-своему правы. Главное, чтобы гаджет не отнимал все внимание ребенка. А благодаря развивающим играм и мультфильмам, время за планшетом может принести пользу ребенку. Да и родителям сейчас будет проще уберечь ребенка от страха и стресса, заняв его внимание игрой.

Мощный гаджет понадобится уже подростку, который будет использовать его для учебы. А ребятам помладше достаточно совсем простых моделей, которые отличаются доступной ценой. Учитывая, что ребенок с легкостью может разбить или повредить устройство, стоимость планшета должна быть ключевым фактором при выборе. Рассмотрим несколько моделей, которые порадуют доступным ценником.

DIGMA CITY KIDS

Недорогой планшет на базе ОС Android 9. Яркий пластиковый корпус (розовый или голубой) имеет специальные накладки на углах, защищающие гаджет от падений.

Четырехъядерного процессора MediaTek MT8321 и 2 ГБ ОЗУ вполне достаточно для запуска детских игр. Поддержка 3G, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 4. Наличие слота для сим-карты позволяет не только пользоваться мобильным интернетом, но и совершать звонки. Основные параметры:

  • Дисплей — 7 дюймов.
  • Аккумулятор — 28 мА·ч.
  • Память — 2 ГБ / 32 ГБ.

Детское ПО делает интерфейс простым и понятным даже для самых маленьких.

DIGMA CITY KIDS 81

8-дюймовый дисплей и ОС Android 10 делают гаджет современным и функциональным. Приятно, что в комплекте к планшету идет силиконовый чехол, защищающий от падений и предотвращающий выскальзывание с детских рук.

Недостатком этой модели можно назвать уязвимый экран, который легко царапается. Поэтому при покупке стоит сразу же наклеить защитное стекло. Приобрести и устройство, и дополнительные аксессуары к нему можно, просто заглянув на сайт allo.ua в Харькове.

IPS-экран обеспечивает четкость и яркость изображения. Даже достаточно низкое разрешение (1280×800) не портит качество картинки. На устройстве установлен специальный софт для юных пользователей и функция родительского контроля, что позволяет не переживать о посещении ребенком ненужных сайтов.

Оперативная память — 2 ГБ. Ее вполне достаточно для запуска детских приложений. Постоянную память можно увеличить путем установки карты памяти.

LENOVO YOGA SMART TAB YT-X705X

Модель, которая будет полезна для юзеров школьного возраста. Здесь установлен специальный детский режим, что позволяет покупать гаджет для совместного пользования детьми разного возраста.

Основные характеристики:

  • 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 439;
  • оперативная память — 3 или 4 ГБ, постоянная — 32 или 64 ГБ;
  • 10-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920х1200 пикселей;
  • режим Google Assistant Ambient Mode;
  • хорошие динамики;
  • емкость аккумулятора 7000 мА·ч.
Читайте также
Translate »