TV-BOX T-95 Plus: характеристики, обзор

Выход на рынок новых чипов ROCKHIP 3566 для телевизионных приставок открыл доступ к новым возможностям. Касаются они увеличенных объемов памяти и поддержки всевозможных интерфейсов. Только вместо того, чтобы как-то все эти технологии правильно организовать, производители кинулись штамповать полуфабрикаты. Отличный пример — TV-BOX T-95 Plus. Технические характеристики и привлекательный дизайн просто заставляют купить приставку. Но стоит только подключить устройство к телевизору, как все эти заявленные свойства начинают раздражать.

TV-BOX T-95 Plus: характеристики, обзор

TV-BOX T-95 Plus – технические характеристики

 

Чип ROCKHIP 3566
Процессор 4хARM Cortex-A53 до 1.8 ГГц
Видеоадаптер Mali-G52 2EE
Оперативная память 8 Гб DDR4
Flash память 64 Гб (eMMC Flash)
Расширение памяти Да
Операционная система Андроид 11.0
Проводная сеть 1 Гб/с
Беспроводная сеть 802.11 a/b/g/n/ac 2.4GHz/5GHz
Bluetooth Да, 4.0 версия
Интерфейсы 1xUSB 3.0, 1xUSB 3.0, HDMI 2.0, 1хLAN, SPDIF, DC
Карты памяти microSD до 128 Гб
Подсветка LED на корпусе, дисплей с часами
Цена 75-90$

 

TV-BOX T-95 Plus: характеристики, обзор

Обзор TV-BOX T-95 Plus – преимущества

 

Приставка действительно привлекательная и красивая, как на картинке у продавца. Издалека напоминает новогоднюю елку, которая переливается всеми цветами радуги. Только здесь есть 2 момента:

 

  • Короткий кабель в комплекте разрешает не на всех телевизорах вывести приставку из-за панели. Как правило, гаджеты такие прикручивают сзади телевизора, пользуясь Bluetooth пультом ДУ.
  • В ночное время суток, если выключить свет, эти яркие LED лампы слегка раздражают. И даже мешают просмотру фильмов.

TV-BOX T-95 Plus: характеристики, обзор

Производитель заявил о полной поддержке всех видеокодеков (популярных для FullHD и 4K контента). И они прекрасно работают. Даже звук пробрасывается. Можно смело смотреть фильмы из любых источников сигнала в качестве и с хорошим звуком. Встроенный графический ускоритель Mali-G52 2EE, в паре с ROCKHIP 3566, запускают весьма производительные игрушки. А ещё производитель установил востребованные программы мультимедиа для работы с приставкой.

 

Обзор TV-BOX T-95 Plus – недостатки

 

Не отходя от игр для приставки для Андроид. Они прекрасно запускаются и хорошо управляются. Только работают недолго – 2-3 минуты. Чип перегревается и всё зависает намертво. А всё потому, что в приставке непродуманная система охлаждения. Даже, если прикрутить к ней кулер, проблема не решится. Изначально чип неправильно скомпонован. И этот перегрев – главная проблема для TV-BOX T-95 Plus.

 

Производитель заявил о поддержке 8К. Уже есть на каналах Youtube ролики в разрешении 8К, но на этой приставке они не запускаются. Либо не поддерживаются, либо чип не справляется с обработкой. К 4К с 60 FPS отношение двоякое. Фильмы с внешнего накопителя NAS Synology работают хорошо, вопросов нет. А с Youtube – 50 на 50. Если это какой-то кулинарный блог – всё хорошо, если видеоролики о тропических странах – есть потери (фризы). А ещё нет HDR. Включать и выключать можно сколько угодно, картинка от этого не меняется.

 

Приятный момент в TV-BOX T-95 Plus – это наличие проводного гигабитного порта. Если планируется использовать беспроводной интерфейс Wi-Fi, то приставку лучше не покупать. Так как на частоте 2.4 ГГц у неё скорость загрузки до 20 Мб/с, а на Wi-Fi 5 ГГц – до 60 Мб/с. А это значит, что ни о каких 4К не может быть и речи.

TV-BOX T-95 Plus: характеристики, обзор

Ещё один негатив в адрес приставки – это наглый обман пользователя. Встроенная программа показывает одно значение (например, 60 градусов по Цельсию), а пирометр снимает с корпуса значительно большие показатели (70-80 градусов). Естественно, верим пирометру, так как все остальные замеры он выполняет верно.

 

Вердикт по приставке для телевизора T-95 Plus

 

Можно было бы сказать, что гаджет годный для тривиальных задач – просмотр видео всех форматов в FullHD и 4K. Для видео с флешки, сети и Youtube TV-BOX T-95 Plus годен. Но его цена просто не соответствует этим способностям. У нас в обзоре был TV-BOX X96 Max Plus 2/16 Гб с вдвое меньшей ценой ($40). Так вот лучше его купить – он шустрее и стоит дешевле.

TV-BOX T-95 Plus: характеристики, обзор

Ещё одна странность – это сотни положительных отзывов на товар в китайских интернет-магазинах. Непонятно, кто эти люди, которые расхваливают TV-BOX T-95 Plus. Он не стоит своих денег. За $80 можно купить тот же Xiaomi, он будет в разы круче и удобнее в работе.

 

Купить приставку TV-BOX T-95 Plus на AliExpress: https://s.click.aliexpress.com/e/_A8m9pY

Читайте также
Translate »