TV BOX VONTAR X3: лучший бюджетник 2020 года

Непрекращающаяся гонка на рынке ТВ-боксов всё-таки приходит к логическому концу. Производители остановились на чипе Amlogic S905X3 и пытаются полностью раскрыть его потенциал. Теперь борьба идёт за объёмы памяти, интерфейсы и функциональность. В бюджетном сегменте прочно укрепился TV BOX VONTAR X3. Приставка привлекает ценой и техническими возможностями.

TV BOX VONTAR X3: лучший бюджетник 2020 года

Канал Technozon предлагает честный обзор ТВ-бокса. Все ссылки автора внизу статьи.

 

TV BOX VONTAR X3: характеристики

Производитель VONTAR (Guangdong China)
Чип Amlogic S905X3
Процессор 4хARM Cortex-A55 (до 1.9 ГГц), 12нм процесс
Видеоадаптер Mali-G31 MP2 (650 МГц, 6 ядер)
Оперативная память 4 Гб (DDR4, 3200 МГц)
Постоянная память 32/64/128 Гб (eMMC Flash)
Расширение ПЗУ Да, картами памяти
Операционная система Android 9.0
Поддержка обновления Да, встроенно
Проводная сеть Да, RJ-45 (1Гбит)
Беспроводная сеть 802.11 a/b/g/n/ac 2.4GHz/5GHz (2×2 MIMO)
Наличие антенн Нет
Bluetooth Да, 4.0 версия
Интерфейсы 1xUSB 3.0

1xUSB 2.0

HDMI 2.1 (поддержка HD CEC, Dynamic HDR и HDCP 2.2, 4K@60, 8К@24)

AV-out (стандарт480i/576i)

SPDIF

RJ-45 (10/100/1000)

DC (5В/2А, индикатор питания синего цвета)

Поддержка карт памяти Да, microSD до 64 Гб
Root Да
Управление Пульт ИК, голосовое управление, гироскоп
Цифровая панель Да
Цена 30-50$

TV BOX VONTAR X3: лучший бюджетник 2020 года

К преимуществам TV BOX VONTAR X3 можно смело добавить поддержку Amlogic Video Engine (AVE) на аппаратном уровне. Приставка умеет кодировать и декодировать защищённые форматы видео и звука. Аудио декодер поддерживает все популярные форматы и прекрасно их перегоняет в формат 5.1 и 7.1. В итоге, покупатель получает полноценный «комбайн» для телевизора, который умеет всё.

 

Краткий обзор TV BOX VONTAR X3

Стильная упаковка и не менее привлекательная приставка создают приятные впечатления при первом знакомстве. Внешне, ТВ бокс выглядит круто – боевая раскраска в тёмных тонах. Кстати, первое впечатление, что приставка создана для игр, в процессе тестирования подтвердилась.

TV BOX VONTAR X3: лучший бюджетник 2020 года

Качество сборки хорошее. Внимания заслуживает дизайн. Китайцы не поленились и сделали корпус красивым и добротным. А вот пульт, идущий в комплекте, больше напоминает полуфабрикат. Благо, продавцы в интернет-магазинах учли несовершенство приставки и предлагают сразу приобрести нормальный пульт ДУ. Но это мелочи.

TV BOX VONTAR X3: лучший бюджетник 2020 года

Относительно удобства использования. Убогий Launcher и странности в работе голосового управления портят общую картину. Возможно, производитель доработает прошивку и все проблемы исчезнут. Но это теория. Пока что, просмотр контента на телевизоре вызывает недовольство.

TV BOX VONTAR X3: лучший бюджетник 2020 года

С другой стороны, у TV BOX VONTAR X3 прекрасная производительность. Полностью отсутствуют лаги в играх, да и тротлинга нет в тестовых приложениях. Неожиданно. Большой объём ПЗУ (для 128 Гб версии) и мощный чип прямо-таки определяют назначение приставки.

TV BOX VONTAR X3: лучший бюджетник 2020 года

Поговаривают, что Vontar прикупил ОЕМ версию приставки HK1 и, слегка доработав, выпустил на рынок под своим именем. Учитывая схожесть по внешнему виду и начинке, поверить в подобные заявления легко.

TV BOX VONTAR X3: лучший бюджетник 2020 года

В бюджетном классе (до 50 долларов) девайс практически не имеет равных по производительности и функциональности. Поэтому, рекомендовать ТВ бокс можно смело всем пользователям, которые планируют смотреть контент видео в высоком качестве и играть в Андроид игры. Делая упор на игрушки, лучше отдать предпочтение версии с ПЗУ на 128 Гб и обзавестись нормальным гейпадом. Купить приставку по партнёрской цене TeraNews можно по ссылке: https://s.zbanx.com/r/EoaseMNZD7HO

 

Читайте также
Translate »