Универсальное зарядное устройство

Универсальное зарядное устройство для телефонов – это негабаритное и мобильное приспособление, способное от одного источника питания зарядить любое мобильное устройство. Для подключения используются совместимые с большинством смартфонов и планшетов разъемы. Задача универсального ЗУ – избавить пользователя от зоопарка зарядок в доме, на работе, или в машине.

Универсальное зарядное устройство

Китайский электронный рынок предлагает 2 готовых решения: в виде набора цельных кабелей под всевозможные разъемы, либо один кабель с множеством съемных насадок. Первый вариант предпочтительнее, так как сменные насадки легко потерять. Блоки питания под универсальные зарядные устройства практически идентичны. Стандарт USB 2.0: 5-6 Вольт, 0.5-2А (показатели варьируются в зависимости от мощности БП и назначения).

 

Универсальное зарядное устройство

Универсальные ЗУ: преимущества

Мобильность и удобство для всей семьи, где для зарядки смартфонов и планшетов используют кухонный стол, тумбу в коридоре, либо комод в комнате. Приспособление не занимает место в автомобиле и всегда готово заряжать 2-3 мобильных устройства одновременно.

 

Универсальное зарядное устройство

 

Универсальное зарядное устройство пользуется популярностью в бизнесе. Желающие привлечь внимание клиентов предприниматели, устанавливают в магазинах специальные столики, оборудованные подобными приспособлениями. Чай, кофе, перекус – отличное решение, чтобы удержать клиента в магазине и оставить положительные эмоции от посещения.

Универсальные ЗУ: недостатки

Китайская техника, в своем большинстве, не всегда качественная. Дешевым аксессуарам свойственно ломаться. Особенно импульсным блокам питания. Кабеля и разъемы повредить сложнее. Поэтому продавцы в магазинах предлагают комбинированное решение: купить универсальное зарядное устройство в комплекте с отдельным фирменным БП. Продукция Belkin, Defender, Samsung, Xiaomi, Apple – работает без сбоев и оснащена дополнительной электрозащитой.

 

Универсальное зарядное устройство

 

В целом, универсальное ЗУ – вещь нужная в быту. Главное подобрать приспособление с совместимыми разъемами, подходящими для всей мобильной техники в доме. Ну и с блоком питания решить задачу – сразу взять достойное устройство, которое будет работать без сбоев.

Читайте также
Translate »