Вейпинг: польза и вред вейпа, отзывы

Вейп – это электронная сигарета, работающая по принципу обычного кальяна. Пусть механизм немного отличается от оригинала, но поступление пара в организм происходит через подобные фильтрующие элементы. В сети интернет убедительно рассказывают о том, что вейпинг – безопасная альтернатива для курильщиков обычных сигарет. Даже есть история создания приспособления, якобы для предотвращения рака легких у любителей классического курения.

Вейпинг: польза

По статистике, 90% курильщиков все-таки завязали с курением, перейдя на вейп. Показатель серьезный. Однако появилась другая проблема – полностью отказаться от вейпинга. Ведь приспособление также склонно вызывать привыкание. Добавилась возможность изменения вкуса. А также появилась масса других интересных возможностей. Например, пускать дым в форме колец и сердечек, и т.п.

 

Финансовая выгода вейпинга, в сравнении с курением обычных сигарет, выглядит прозрачно. Ежемесячная экономия составляет 20-30%. Если учесть стоимость самого вейпа, то снижение расходов на курение пользователь обнаружит уже через 2 года.

Вейпинг: вред

Весь мир не благосклонен к вейпу. В каждой стране ученые заняты вопросом – чем вреден вейпинг. Американцы бьют тревогу, что приспособление способно взрываться во рту. Причем есть фото подтверждение, где подростку и пенсионеру разворотило всю челюсть. Европейцы кричат, что вейп вызывает аллергию. А россияне выдают результаты тестирования на крысах, у которых образовался оттек легких из-за вейпинга. Как не появится здесь вопросу – безопасен ли вейп для человеческого организма.

Вейпинг против сигарет: мысли вслух

Если подумать, кому интересно погубить вейпинг? Правильно! Производителям обычных сигарет. Ведь компании, которые можно пересчитать по пальцам, не платят налоги и весьма хорошо зарабатывают. Учитывая, что при изготовлении сигарет давно не используется табак – пропитанная химическими реактивами бумага стоит дороже золота.

Вейпинг: польза и вред вейпа, отзывы

Если верить отзывам вейперов, отказ от курения обычных сигарет положительно сказался на здоровье. Исчезло зловоние изо рта, противный кашель и стабильная ежечасная тяга потянуть сигарету. Вейп превратился в развлечение. Забыв заправить вечером, курильщик не испытывает ночью желания метнуться в ближайший супермаркет за сигаретами.

Вейпинг: польза и вред вейпа, отзывы

Не говоря уже о спортсменах, которые пересели с никотина на вейп. Практически во всех отзывах, прошлые заядлые курильщики пишут об увеличении силовых показателей и уменьшении одышки. То есть, вейпинг дает положительный результат. Это факт.

Вейпинг: польза и вред вейпа, отзывы

Задача статьи – не подсадить любителей классических сигарет на вейп. Наша задача – помочь людям, которые колеблются. Бросить курить или не истязать себя. Обычные сигареты – это зло. Планируете прожить дольше и не желаете расставаться с привычкой – вейп отличное решение. Давайте вместе выступим против неплательщиков налогов.

Читайте также
Translate »