Совсем скоро — Xiaomi 12S, 12S Pro на Snapdragon 8 Gen1+

Вполне ожидаемо, что китайский бренд Xiaomi, находясь на вершине славы по продаже смартфонов, решился на расширение линейки своих устройств. Мы это уже наблюдали в истории Lenovo, Samsung и многих других брендов. Будем надеяться, что в компании владельцы Xiaomi не потеряют связь с реальностью. А будут предлагать актуальные и востребованные смартфоны по доступной цене. В ближайшее время мы увидим новинки Xiaomi 12S и 12S Pro на чипе Snapdragon 8 Gen1+.

Совсем скоро - Xiaomi 12S, 12S Pro на Snapdragon 8 Gen1+

Уже сейчас новый чипсет обсуждается среди производителей мобильной техники. Изначально, на 4-нанометровом процессе его пожелала выпускать компания Samsung. К производству примкнул завод TSMC. А о новинках в будущем (на этом чипе) уже заявили в стенах Motorola и Lenovo. А теперь добавим санкции США к Китаю. И получим весьма туманный результат. Естественно, будем надеяться на лучшее и ждать появления новинок от всех брендов.

 

Xiaomi 12S и 12S Pro – начинка, производительность

 

Из того, о чем мы уже знаем, новинки получат мощную платформу, интересную для любителей игр и бизнеса. Ожидается, что у каждой версии смартфона будет несколько вариаций по объему оперативной и постоянной памяти. Примерно это будет выглядеть так: 8/128, 12/256 или 16/512 Гб.

Совсем скоро - Xiaomi 12S, 12S Pro на Snapdragon 8 Gen1+

С операционной системой понятно – последний Android с оболочкой MIUI 13. Хотелось бы больше информации по дисплею и камерному блоку. В компании Xiaomi любят гоняться за мегапикселями. Но будущего владельца уже не подкупить внушительными цифрами 64 или 108 Мп. Однозначно, оптика будет более интересной и желанной. Иначе, компания потеряет интерес покупателя к своей продукции.

Читайте также
Translate »