Выход 30-долларовых смартфонов с OS Android

Ряд индийских брендов подписал договор с Google об изготовлении первых смартфонов, использующих операционную систему Android Oreo. Стоимость мобильных телефонов обозначена на отметке 30 долларов, однако эксперты не исключают, что за пределами завода, новинка прибавит в стоимости.

Выход 30-долларовых смартфонов с OS Android

По сообщениям из Индии, новинка появится на прилавках магазинов к концу января. Не исключено, что индийцы планируют продемонстрировать новый 30-долларовый смартфон ко Дню республики, который ежегодно отмечается 26 января.

Выход 30-долларовых смартфонов с OS Android

Что касается технической информации, то здесь пока только слухи. Даже чип процессора в СМИ неизвестен. Раньше, завод Micromax, который и планирует первым показать миру новинку, проговорился о закупке недорогих чипов MediaTek, однако позже выяснилось, что Android Oreo демонстрирует приемлемые показатели, работая с чипами Qualcomm.

Бюджетные смартфоны нацелены на развивающиеся страны 3-го мира. Однако в списке экспортеров оказались Соединенные Штаты Америки, что выглядит странно. Приятная стоимость, полноценный Android и поддержка стандарта 4G LTE, заставили будущих владельцев пересмотреть собственные взгляды. Не исключено, что привлекательный смартфон отрежет часть пирога у гигантов мобильной индустрии.

Читайте также
Translate »