Моющий пылесос UWANT B100-E – лучший очиститель пятен

Моющими пылесосами уже никого не удивить. Практически каждое второе устройство, на рынке бытовой техники для уборки, имеет функцию мытья. Но одно дело елозить влажной салфеткой или валиком по полу. Другое дело – пробивать струей воды мягкие ткани, выполняя профессиональную стирку поверхности. Моющий пылесос UWANT B100-E представлен на рынке как очиститель пятен. Но его функционала достаточно, чтобы решать больше задач.

Моющий пылесос UWANT B100-E – лучший очиститель пятен

Однозначно, такое решение вряд ли будет полезно для очистки твердых напольных покрытий. Это, так сказать, недостаток устройства. Но ткните пальцем хотя бы на один моющий пылесос, который умеет профессионально чистить диваны, подушки, матрасы, мягкие игрушки. Хотя, нет, есть моющие пылесосы Karcher. Но их цена слишком высокая.

Моющий пылесос UWANT B100-E – лучший очиститель пятен

Моющий пылесос UWANT B100-E – лучший очиститель пятен

 

В бюджетном сегменте сотни предложений из Китая, которые обладают необходимым функционалом. Радует их цена и комплектация. А вот мощность оставляет желать лучшего. Застирать пятно, находящееся на поверхности, можно руками и в разы быстрее. А вот пробить ткань на десятки миллиметров струёй воды с очищающей жидкостью и откачать влагу назад могут единицы.

Моющий пылесос UWANT B100-E – лучший очиститель пятен

Моющий пылесос – пятновыводитель UWANT B100-E имеет китайское происхождение. Но, в сравнении со своими конкурентами из поднебесной, устройство имеет профессиональные корни. И цена моющего пылесоса в $400 смотрится очень привлекательно. Производитель даже не стал загружать покупателя аксессуарами в виде десятка щеток, как это делают конкуренты. В наборе к моющему пятновыводителю присутствуют только нужные в работе инструменты.

Моющий пылесос UWANT B100-E – лучший очиститель пятен

Технические характеристики моющего пылесоса UWANT B100-E

 

Питание Сеть 220 Вольт
Потребляемая мощность 450 Вт
Шум 65 дБ
Мощность всасывания 2 режима: 8 и 12 кПа (0.8 и 1.2 Бар)
Резервуар для воды 1.8 л
Резервуар для стоков 1.6 л
Размеры 390х390х413 мм
Вес 4.7 кг
Цена $400

 

Слабое место этого моющего пылесоса – мобильность. Пользователь привязан 5-метровым кабелем к розетке. Салон в машине без сети 220 Вольт не почистить. С другой стороны, у техники очень высокий показатель мощности. Под давлением 1.2 Бар работают многие пневматические краскопульты. Это классный показатель, которого не добиться техникой, работающей на аккумуляторах.

Моющий пылесос UWANT B100-E – лучший очиститель пятен

Очень радует наличие двух режимов мощности всасывания. Например, для работы с кожей или её заменителями очень важно сохранить целостность декоративного покрытия. При мощности 1.2 Бар (12 000 Па), можно повредить это покрытие. Режим пониженной мощности 0.8 Бар исключит подобный факт. Было бы лучше, для пользователя, если бы мощность можно было регулировать от 0 до максимума. Но такой функционал снижает ресурс работы двигателя. Китайцам отдельная благодарность за такой правильный ход в сторону долговечности моющего пылесоса.

 

Преимущества и недостатки пятновыводителя UWANT B100-E

 

Однозначно, высокая мощность в работе гарантирует высокоэффективную чистку любой мебели и предметов. Кстати, можно мыть подушки, мягкие игрушки и пуховики. Пылесос UWANT B100-E попросту их моет (как в стиральной машинке, только быстрее). К достоинствам можно добавить:

 

  • Вместительные контейнеры для чистой и сточной воды. Почти 2 литра каждый. Не надо бегать и по 10 раз наливать и сливать воду.
  • Компактность и малый вес. Отсутствие тяжелого аккумулятора компенсирует увесистый двигатель, но моющий пылесос UWANT B100-E всё равно легкий. Есть колесики для транспортировки по полу, которые не царапают ламинат.
  • Фильтр очистки воды. Мелочь, а приятно. Можно брать проточную воду, которая будет очищена до 1 микрон от грязи. То есть, на поверхности мебели точно не будет разводов. Плюс, фильтр задерживает запахи. Кстати, фильтры съемные, можно купить отдельно в официальном магазине производителя.
  • Щетка с выдвижной щетиной. Старый и проверенный временем механизм. Надо работать с гладкой поверхностью – убрали щетину. Нужно очистить шершавую поверхность – выдвинули щетину. Нет смысла менять кучу насадок, чтобы подобрать оптимальный режим. Удобно.

Моющий пылесос UWANT B100-E – лучший очиститель пятен

Если говорить о недостатках, то сильно смущает пластиковая конструкция моющего пылесоса UWANT B100-E. На вид, пластик прочный. Но если уронить пылесос с высоты 1 метр, случайно, то не факт, что он не получит физических повреждений. Особенно съемные емкости для воды, они слабо зафиксированы. То есть, работать с пятновыводителем надо осторожно.

Моющий пылесос UWANT B100-E – лучший очиститель пятен

У щетки моющего пылесоса UWANT B100-E слишком маленькая площадь. Понятно, этим достигается более высокая мощность устройства. Но придется потратить больше времени для отмывки больших поверхностей. Хотя, пусть лучше чистит качественно, чем елозит по поверхности не устраняя загрязнение.

 

Кому выгодно купить пятновыводитель UWANT B100-E

 

Если честно, для дома такой моющий пылесос будет невыгодной покупкой. Отдать $400 и за 1 раз вымыть всю мебель. Это пользоваться устройство раз в год. Моет он круто и мебель, игрушки или подушки будут гарантированно чистыми долгий срок. Хотя, если есть маленькие дети, то UWANT B100-E может использоваться чаще.

Моющий пылесос UWANT B100-E – лучший очиститель пятен

Купить моющий пылесос UWANT B100-E для вывода пятен удобно для бизнеса. Особенно для магазинов мебели, где надо соблюдать чистоту товаров. Иначе их никто не купит. Магазины игрушек, подушек, ковриков, тканей – вот целевые потребители, которым этот моющий пылесос точно понадобится. Как вариант, можно взять моющий пылесос для автосервиса. Профессиональная очистка салона автомобилей просто нуждается в таком устройстве. Кафе, бары, рестораны, столовые — отличное предложение для поддержки чистоты с минимальными затратами.

 

Познакомиться с техническими характеристиками или купить моющий пылесос можно у официальных партнеров бренда UWANT.

Читайте также
Translate »