Windows 10 работает на 600 миллионах устройств

Интересно наблюдать за амбициозными заявлениями руководства компании Microsoft. Вначале исполнительный директор заявил планку – 1 миллиард пользователей операционной системой Windows 10 к концу 2017 года. Однако уже летом в офисе Microsoft решились отступить на шаг назад, установив отметку 600 миллионов пользователей к началу 2018 года.  Но день «Д» наступил немного раньше и у американцев есть еще почти месяц, чтобы придумать новый рубеж для популярной операционной системы.

windows-10

На практике, даже цифра в полмиллиарда пользователей всё-таки вызывает уважение. Ведь на сегодняшний день ни одна ОС не сможет похвастаться подобной масштабностью. И пусть поклонники открытых платформ на базе Линукс не брызжут слюной, ведь, если разобраться, под оболочкой Linux скрываются тени Ubuntu, Lubuntu, Debian и прочих ОС, заявленных на базе платформы *nix.

windows-10

Поэтому в офисе Microsoft праздничная атмосфера, где слышны поздравления и звуки вылетающих пробок из бутылок шампанского. А эксперты не исключают, что порог в 1 миллиард пользователей всё-таки будет пройден, так как на сегодня, Windows 10 считается самой стабильной и комфортабельной платформой для пользователей персональных компьютеров и ноутбуков.

Читайте также
Translate »