Windows 10 упрощает подключение Bluetooth-устройств

Команда разработчиков компании Microsoft принялась тестировать новый функционал собственного продукта – Windows 10. Речь идет об упрощении соединения между двумя устройствами по каналу Bluetooth.

Windows 10 упрощает подключение Bluetooth-устройств

Windows 10 упрощает подключение Bluetooth-устройствВ новой сборке под номером 17093 владельцы устройств смогут всего за один клик подружить любое устройство с персональным или мобильным устройством по беспроводной связи. На привязку аксессуаров, таких, как клавиатура, мышь, телефон, камера и прочих устройств, у пользователя, по мнению программистов, уйдет 5-10 секунд.

Эксперты ИТ мндустрии уверяют, что на подобный шаг компанию Microsoft вынудила некорректная работа манипулятора Surface Precision Mouse. Мышь не проходила верификацию по безопасности и создавала проблемы владельцам.

Windows 10 упрощает подключение Bluetooth-устройствОстается надеяться, что упрощение соединения не затронет компьютерную безопасность. Ведь отсутствие сложностей повышает риски стать жертвой киберпреступников. Официальный выход обновления намечен на весну 2018 года. Так что владельцам операционной платформы Windows 10 ждать остается совсем недолго. Эксперты надеются, что помимо владельца компьютера, упрощенным соединением по каналу Bluetooth больше никто не воспользуется.

Читайте также
Translate »