А безумны ли идеи Илона Маска?

Новатор Илон Маск отнял медиа пространство у криптовалют и мировой политики. Штампуя по десять идей на день, американский миллиардер привлек внимание людей планеты. Желание сэкономить финансы на запусках ракет, Маск мечтает воплотить новшество.

А безумны ли идеи Илона Маска?

Миллиардер назвал собственную идею безумной, но занялся практическими расчетами.

На практике, сохранность верхней ступени реактивного двигателя с орбиты, выглядит вполне решаемой задачей. Компонент космического корабля всё равно возвращается на Землю. Илону Маску остается поймать и доставить вторую ступень в требуемое место.

А безумны ли идеи Илона Маска?

А безумны ли идеи Илона Маска?

Воздушный шар! Не ослышались – гигантский воздушный шар для вечеринок, поможет реализовать проект американского миллиардера. Стоит отметить, что идея пришла в голову Илону Маску, когда он узнал, что при запуске Falcon Heavy целостность упавшей ступени превышала 60%. В переводе на доллары – отличная экономия финансов для последующих пусков. Остается надеяться, что конструкторам удастся рассчитать проект и внести доработки в космические корабли SpaceX. Ведь для транспортировки шара придется заново планировать мощность двигателя и изменять комплектацию ракеты.

Читайте также
Translate »