Билл Мюррей – легендарный актер в мировой киноиндустрии

Американский актер Билл Мюррей – один из немногих актеров, легко узнаваемых в любой стране мира. Фильмы с участием звезды киноиндустрии стали, своего рода, шедеврами. Например, «День Сурка» считается лучшим пособием для бизнеса и относится к корпоративной культуре многих корпораций. Фильм доходчиво объясняет, что имеющееся свободное время можно потратить с пользой для себя – получить опыт и знания, для продвижения по карьерной лестнице.

 

Билл Мюррей – биография и жизненные приоритеты

 

Родился актер 21 сентября 1950 года в городе Эванстон (штат Иллинойс, США). Семья была малообеспеченной и насчитывала 9 детишек. Билл был 5-м по возрасту. Парень отчетливо выделялся среди сверстников, но не в хорошем смысле. Это был самый настоящий разгильдяй, которого не интересовало в жизни ничего. Даже школа, которую ребенок прогуливал с огромным удовольствием.

Билл Мюррей – легендарный актер в мировой киноиндустрии

Серьезным поворотом в жизни Билла Муррея стало посещение в школьные годы театрального кружка. Только актерская карьера парня вовсе не привлекала. Интерес к кружку был вызван обилием красивых девушек, которые мечтали стать актрисами. Но именно этот шаг и стал переломным в жизни молодого паренька.

 

С актерской карьерой, понятное дело, ничего не сложилось, но по настоянию родителей Билл поступил в медицинский колледж. Нелюбовь в учебе продолжилась и в колледже. Прогулы, любовь к «травке», все это способствовало моральному разложению паренька. Пока не произошел один интересный случай.

Билл Мюррей – легендарный актер в мировой киноиндустрии

В одном из своих путешествий по Америке, Билл проходил таможенный контроль в аэропорту Денвера. Огромный чемодан вызвал множество вопросов у полисменов. Паренек решил пошутить и сказал, что в чемодане бомба. Взрывчатку, конечно, не обнаружили, а вот обильные запасы «травки» поставили крест Билла на карьере медика.

 

Оставшись без билета в будущее, Билл вернулся в родительский дом и сел на шею родителям. Старший брат Билла – Брайн Мюррей, работал в актерской студии Second City. Поэтому, решил пригласить брата на кастинг. Каково же было удивление семьи и друзей, когда Билл Мюррей прошел кастинг на отлично и даже был приглашен на обучение в высшее учебное заведение.

 

Карьера Билла Мюррея – первые шаги в киноиндустрии

 

В очередной раз, начинающий актер продемонстрировал полное нежелание учиться. Вместо этого, Бил Мюррей целыми днями покалывал студентов и демонстрировал свои новые шутки окружающим. Эти комические способности заприметил один продюсер, который не мог найти себе ведущего на юмористическое телевизионное шоу. Всего несколько серий этого проекта вывели шоу на первое место в рейтинге по США. Перед комиком сразу же открылись двери в Голливуд.

Билл Мюррей – легендарный актер в мировой киноиндустрии

Молодой артист получил сразу несколько предложений от известных режиссеров на съемки в фильмах. Так, зрители увидели картины «Гольф-клуб», «Добровольцы поневоле» и «Тутси». Бестселлер «Тутси», с Дастином Хоффманом в главной роли, сделал Билла Мюррея звездой мирового масштаба. А закрепил этот статус фильм «Охотники за приведениями», который вышел на экраны в 1984 году.

Билл Мюррей – легендарный актер в мировой киноиндустрии

А дальше, карьера актера стремительно пошла вверх. «День сурка», «Космический джем», «ангелы Чарли». Билл Мюррей соглашался на любые роли, где был интересный сюжет и можно было продемонстрировать свои комические способности. Даже не отказался от участия в картине «Добро пожаловать в Zombieland». Где сыграл самого себя и предоставил для съемок собственную виллу.

 

Жизненное кредо Билла Мюррея – не трать время на ерунду

 

Видимо, картина «День сурка» как-то повлияла на сознание актера, в лучшую сторону. Билл Мюррей полностью отдался карьере актера-комика. Каждый год выходит по 2-3 картины с его участием. Даже пандемия Covid его не останавливает. Только за 2019-2020 года вышло аж 4 картины с его участием. А 2021 ознаменовался для актера выходом новых «охотников за приведениями» под названием «Наследники».

Билл Мюррей – легендарный актер в мировой киноиндустрии

О Билле Мюррее, не скрипя душой, можно смело сказать, что это легендарный актер. В возрасте 70 лет Билл чувствует себя великолепно. И готов радовать зрителя новыми и интересными сюжетами на большом экране. А нам, остается только пожелать актеру богатырского здоровья и выхода новых картин с замечательным Мюррейским юмором.

Читайте также
Translate »