Аудиостример Bluesound NODE Wireless — обзор

Аудиостример – это разновидность аудиотехники, используемая для воспроизведения музыкальных файлов, которые хранятся или транслируются в цифровом формате. Особенность устройства в полной автономии, где вся электроника нацелена на получение аудиофайлов из разных источников. Вишенка на торте – передача контента с сохранением исходного качества, в цифре. Отличное решение по цене и функциональности — аудиостример Bluesound NODE Wireless.

Аудиостример Bluesound NODE Wireless - обзор

Для своей категории, это очень интересное устройство для построения любых систем воспроизведения звука. Особенность аудио стримера в способности подключения к любой существующей в мире аудиотехнике. Усилитель, ресивер, активная акустика, даже к системам мультирум. Вообще нет никаких ограничений по использованию.

Аудиостример Bluesound NODE Wireless - обзор

 

Аудиостример Bluesound NODE Wireless – обзор, особенности

 

Музыкальный Hi-Res стример Bluesound NODE Wireless с возможность беспроводной трансляции легко организует полноценную мультирум систему благодаря операционной системе BluOS собственной разработки.

 

Bluesound NODE Wireless поддерживает декодирование огромного количества современных форматов аудио, в том числе и без сжатия (вплоть до 24bit 192kHz), включая MQA.

Аудиостример Bluesound NODE Wireless - обзор

Пользователь может организовать свою музыкальную библиотеку. Можно подключить к стримеру USB-накопитель или использовать сетевое подключение для работы с файлами, которые хранятся на персональном компьютере. Потоковая передача данных возможна с телефона, либо планшета. Используется двухдиапазонный Wi-Fi и технологии Apple AirPlay 2. Есть Bluetooth с поддержкой кодека высокого качества aptX HD.

Аудиостример Bluesound NODE Wireless - обзор

Стример имеет широкую поддержку музыкальных потоковых сервисов. Включая Spotify, Amazon Music, TIDAL, Deezer, Napster, Qobuz.  Поддерживает голосовое управление через Amazon Alexa и Google Assistant. Может быть интегрирован в систему умного дома с помощью драйверов для Lutron, Elan, RTI, Crestron и других систем управления.

 

Технические характеристики Bluesound NODE Wireless

 

Количество каналов 2
Входы Mini Toslink, 3.5 TRS (mini-jack), HDMI eARC
Выходы RCA (Fixed/Variable), Coaxial (RCA), Toslink, USB Audio 2.0 (Type A), 3.5 TRS (mini-jack), RCA (Subwoofer)
Выход для наушников Да
Встроенный предусилитель Нет
Поддержка PCM 32bit 384kHz (DAC), 24bit 192kHz (Native)
Поддержка DSD Нет
Поддержка DXD Нет
Поддержка MQA Да
Декодирование MP3, AAC, WMA, WMA-L, OGG, ALAC, OPUS, FLAC, WAV, AIFF, MPEG-4 SLS
Поддержка потоковых сервисов Spotify, Amazon Music, TIDAL, Deezer, Napster, Qobuz и др. (включая Internet Radio)
Мультирум Да
Ethernet порт Да
Беспроводное соединение Bluetooth (aptX HD), Wi-Fi (802.11ac, 2.4 ГГц/5 ГГц), Apple AirPlay 2
Поддержка сетевых протоколов SMB
Поддержка накопителей Fat32, NTFS (через USB)
Сертификация «Hi-Res» Да
Сертификация «Roon Tested» Да
Голосовое управление Amazon Alexa, Google Assistant (Actions on Google)
Поддержка ДУ Да (пульт + дополнительный IR вход)
Выход триггера 12В Да
Питание Внутреннее, съёмный кабель
Габариты 300x300x74 мм

 

Аудиостример Bluesound NODE Wireless - обзор

Купить Bluesound NODE Wireless производитель предлагает в двух цветах – белом и черном. Подобрать устройство под дизайн мебели или имеющейся аудиотехники не составит проблем. Сам по себе, бренд считается крутым, несмотря на производство, расположенное в Китае. Достаточно изучить отзывы о Bluesound NODE Wireless, чтобы понять, что это гаджет высокого уровня.

Читайте также
Translate »