DeLorean Alpha5 – электрокар будущего

История компании DeLorean Motor, длиной в 40 лет, показывает нам всем, как нельзя вести бизнес. Ещё в далеком 1985 году, после выхода фильма «Назад в будущее», на рынке образовался спрос на автомобили DeLorean DMC-12. Но странным образом, компания обанкротилась. И вообще, занималась реставрацией других автомобилей.

 

И вот, спустя 40 лет, к власти в DeLorean Company пришел умный человек, который знает, как зарабатывать деньги. Это Йост де Врис (Joost de Vries). Человек, который до этого момента работал в Karma и Tesla. По всей видимости, компанию ждут большие перемены.

DeLorean Alpha5 – электрокар будущего

DeLorean Alpha5 – электрокар будущего

 

Касаемо модели DMC-12. В обозримом будущем, мы непременно увидим этот автомобиль в оригинальном исполнении по кузову. Но сейчас, компания предлагает более современное решение. Электрокар DeLorean Alpha5 очень напоминает машину из будущего. Видно, что над дизайном поработали профессионалы. Да и по техничке у автомобиля весьма большие перспективы:

 

  • Аккумуляторные батареи ёмкостью 100 кВт*ч дают запас хода порядка 500 км.
  • Разгон автомобиля до 100 км/ч всего за 3 секунды.
  • Максимальная скорость равна 250 километрам в час.

DeLorean Alpha5 – электрокар будущего

Кузов автомобиля DeLorean Alpha5 имеет тот же тип дверного механизма, как и в модели DMC-12. Только теперь, вместо двух мест, аж 4 кресла. Хорошо это или плохо, решать будущему владельцу. Который, кстати, за новинку должен отдать 100 000 американских долларов.

 

DeLorean Alpha5 – чего ждать по электрокару

 

Собственник бизнеса израдно вложился в новинку и уверен в успехе. Ведь это действительно красивый и технически привлекательный автомобиль. К тому же, это DeLorean. У бренда наверняка найдутся поклонники, которые захотят себе этот автомобиль в коллекцию. Но это предположения, которыми оперирует Joost de Vries. У экспертов автомобильного рынка совсем иное мнение:

 

  • Поклонники DeLorean хотят DMC-12. А новинка Alpha5, кроме конструкции дверей, ничем на легенду не похожа.
  • А похож автомобиль на Porsche и Теслу. И слегка на Ауди и Феррари.
  • Цена явно завышена. Проще купить Ауди из новой серии электрокаров. Там хотя бы есть статистика поломок.
  • И по поклонникам. Тем ребятам, которые мечтали о DeLorean DMC-12, уже по 50-80 лет. А молодежь, в своем большинстве, даже не знает о фильме «Назад в будущее».

DeLorean Alpha5 – электрокар будущего

Получается, новинка DeLorean Alpha5 – это «черный ящик». В электрокар вложены большие ресурсы. Но нет никаких гарантий, что новинка станет хитом продаж. Как бы легенда не повторила «успех» компании McLaren, которая решила отжать часть пирога у Lamborghini Urus и Porsche Cayenne. Как говорится, подождем-посмотрим.

Читайте также
Translate »