Геймерский стол – компьютерная мебель

Выбирая компьютерный стол в магазине, покупатели стремятся найти компромисс между дизайном и комфортом. Только забывают об одной маленькой детали. Внешний вид стола в магазине и дома – это 2 совершенно разных вида мебели. Если установить системный блок, монитор, подключить клавиатуру и мышь. То стол быстро лишиться дизайна, а может, и удобства. Здесь нужен геймерский стол. И необязательно приобретается он для игр. Увидев достоинства, многие покупатели делают выбор в пользу профессиональной мебели для мультимедиа. Это может быть и набора текстов, редактирование фото, музыки и видео.

 

Геймерский стол – компьютерная мебель

 

Что такое геймерский стол

 

С английского, «геймер» — это игрок. Соответственно, геймерский стол – это разновидность мебели для удобной игры за компьютером. Особенность такого стола в том, что его конструкция нацелена на повышение комфортабельности сидящего за ним пользователя. В частности, удобства добавляют:

 

Геймерский стол – компьютерная мебель

 

  • Повышенная жёсткость всей конструкции. Неважно из чего изготовлен стол, в приоритете его полная устойчивость относительно окружающего мира. Геймерские столы выпускаются типовых размеров: 750х600х1200 мм (ВхГхД). Но есть эксклюзивные решения.
  • Идеальная эргономика. Кроме мониторов и компьютерной периферии на поверхности стола пользователь не найдёт лишних элементов. Для проводов предусмотрены специальные ниши. На поверхности стола есть разветвители для USB, акустики, микрофона и прочих аксессуаров.
  • Удобство в работе. Скошенный углы, о которые невозможно удариться. Возможность регулировки по высоте. Наличие подсветки RGB. Аксессуары для изменения наклона поверхности под клавиатуру или мышь. У каждого производителя свои фишки.

 

Какой стол лучше: геймерский или компьютерный

 

Если для покупателя цена стола для компьютера на первом месте, то однозначно лучшим решением будет обычный тип мебели. Такие столы чаще называют школьными, так как выпускаются под одинаковые задачи. Ниша для системного блока, подставка для монитора, выдвижная доска снизу под мышь и клавиатуру, 3 выдвижных ящика. Для учёбы такой вариант подойдёт, а вот поиграть в производительные компьютерные игры проблематично.

 

Геймерский стол – компьютерная мебель

 

Если в приоритете удобство, то однозначно, лучше купить геймерский стол. И пусть цена покупателя не смущает. Ведь качественный продукт, да ещё и от именитого бренда, может стоить в 2-3 раза дороже, чем стол для школьника. Но выбор игроку придётся по вкусу, ведь функционал намного интереснее. Недостаток всего один – в таких столах нет выдвижных ящиков. И вообще, полностью отсутствуют какие-то выдвижные элементы. Со стороны, работа выглядит топорно. Но у конструкции такая жёсткость, что стол можно смело использовать в любых жёстких условиях.

 

Как выбрать геймерский стол для дома

 

Начать лучше с поиска достойного магазина, который действительно предлагает купить геймерский стол, а не дешёвую подделку. Сделать это просто – найти описание модели стола в сети интернет. Либо, попросить продавца сделать дополнительные фотографии конструкции (ведь стол же есть в наличии). Если по названию стола в сети Интернет ничего нет – это повод насторожится.

 

Товар не дешёвый, есть шанс наткнуться на мошенников. Бренд, а соответственно и продавец, считаются достойными, если на модель стола можно найти видео обзор с YouTube. 10-минутного ролика хватит, чтобы изучить все преимущества и недостатки любой модели компьютерной мебели.

 

Геймерский стол – компьютерная мебель

 

Выбор стола достаточно прост. Опираясь на потребности (жёсткость, дизайн, комфорт, долговечность), можно быстро сориентироваться среди предложенных товаров:

 

  • Высокая жёсткость – это металлоконструкция. ДВП, ДСП, дерево – даже если сильно скрутить и склеить лесозаготовки, со временем они расшатаются. Геймерский стол из металла простоит 100 лет и больше. Главное, нужно убедиться, что все элементы конструкции покрыты защитным слоем порошковой краски.
  • Комфорт – это удобно сидеть за столом в любых позах, и ничего на столе не мешает игре. Сюда можно добавить наличие матового или карбонового покрытия столешницы и подсветку основания стола.

 

Где лучше купить игровой стол

 

Классный геймерский стол – это максимально упрощённая конструкция, которая не вызывает негативных эмоций у пользователя. Даже в магазине, достаточно просто сесть за стол, постучать по нему пальцами и поводить ладонью по поверхности. С первых секунд станет ясно – это игровой стол или его жалкое подобие.

 

Геймерский стол – компьютерная мебель

 

Нет желания искать продавцов и тратить время на обзоры, можете выбрать игровой стол здесь. Обратите внимание на тот факт, что все модели геймерских столов магазина можно по названию найти в сети интернет. Имеются текстовые, фото и видео обзоры. То есть, это оригинальная продукция, которая выпускается профессионалами для настоящих ценителей качества и комфорта.

Читайте также
Translate »