Как смотреть Youtube без рекламы: ПК, смартфон

Реклама в Youtube изрядно надоела всем пользователям. Даже 2-х секунд, после которых её можно пропустить, хватает, чтобы взбесить человека, погрузившегося в просмотр фильма или передачи онлайн. Сервис Youtube предлагает заплатить деньги и перейти на версию Premium. Идея отличная, только взнос не разовый и требует постоянного финансирования сервиса. Естественно, всем интересно, как смотреть Youtube без рекламы и бесплатно. И выход есть.

Как смотреть Youtube без рекламы: ПК, смартфон

Отметим сразу, что это брешь в самой системе Youtube, которую могут исправить в ближайшее время. Ну, а пока, почему бы не воспользоваться багом.

 

Как смотреть Youtube без рекламы

 

В окне браузера, в адресной строке, нужно подкорректировать ссылку – поставить точку после youtube.com. Чтобы пользователю было понятно, приведём пример:

 

  • С рекламой: https://www.youtube.com/watch?v=Z_ARbb8Vak0
  • Без рекламы: https://www.youtube.com./watch?v=Z_ARbb8Vak0

Как смотреть Youtube без рекламы: ПК, смартфон

Простая операция отнимет пару секунд, зато эффект отличный. И не надо устанавливать кучу бесполезных программ, которые отключая рекламу Youtube, любят сами что-то продавать и копаться в документах пользователей. Недостаток один – эту точку надо постоянно ставить на разных видео при переходах. Можно, ещё воспользоваться нашими рекомендациями по прописыванию DNS в настройках сетевого модуля – подробнее здесь: Как смотреть Youtube без рекламы на телевизоре. Но это не всегда удобно для обычных пользователей.

Как смотреть Youtube без рекламы: ПК, смартфон

Пока что, эта хитрость работает только на ПК, ноутбуках, планшетах и смартфонах. Причём на полной версии – в WEB-браузере, а не приложении. Но это лучше, чем вообще ничего. Будем надеяться, что владельцы сервиса не закроют эту лазейку. Так как платить за отключение навязываемой кем-то рекламы – это полный бред.

Как смотреть Youtube без рекламы: ПК, смартфон

Читайте также
Translate »