Портативный ИБП Huawei – эволюция Power Bank

Среди всех китайских брендов, корпорация Huawei выделяется на рынке своим упорством в плане инноваций. Сегодня в компании придумали портативный источник бесперебойного питания и налаживают массовое производство. Завтра – многие известные бренды затеют конкуренцию в этой новой, для покупателя, нише.

 

Портативный ИБП Huawei – интеграция с Power Bank

 

По факту, определить, что это такое, сложно. Это какой-то симбиоз между UPS и Power Bank. С одной стороны, большие аккумуляторы с высоким вольтажом и током. С другой стороны – ориентация на любую компьютерную и мобильную технику. По крайней мере, заявлено аж 2 выходные розетки с переменным током 220 В.

Портативный ИБП Huawei – эволюция Power Bank

В социальных сетях, поклонники бренда APC уже успели раскритиковать новинку за её несовершенство. Нет идеальной синусоиды в технических характеристикам. Да и время переключения на батареи тоже не указывается. А компания Huawei вообще ничего не сказала по поводу эксплуатационных условий.

 

Интересная инновация Huawei

 

По всей видимости, это необычный UPS, которому суждено поддерживать питание техники, пока нет электричества. Особенность устройства в поддержке питания 12 В, от автомобильного зарядного устройства и солнечная батарея. Можно использовать дома или брать на природу. Предлагается 2 версии портативных ИБП:

 

  • 500 Вт*ч (цена $380, размеры 194.8х210х180.9 мм, вес 5.4 кг).
  • 1000 Вт*ч (цена $710, размеры 210.1х210х180.9 мм, вес 9.4 кг).

 

Нельзя сказать, что цена новинок Huawei доступная. Но на рынке нет аналогов. Ведь фишка этого устройства в преобразовании электрического тока от разных источников. Например, можно подключить планшет или Power Bank через порт USB-C. А на выходе иметь желаемые 220 Вольт переменного тока. А если использовать сразу все способы (авто зарядка, энергия солнца, USB), то должно хватить мощности и на бытовой прибор. Что-то в этом есть привлекательное.

Читайте также
Translate »