Huawei Vision Smart TV – плохая работа маркетологов

Против китайского бренда мы ничего не имеем. Даже, наоборот, всегда и везде находим преимущества в продукции самого технологически продвинутого производителя в мире. Но это было до момента появления на рынке Huawei Vision Smart TV. С ценником в $3 500 он нам сразу не понравился. И мы решили дождаться грандиозных скидок. Они произошли – уже $1800. Но и эта цена явно завышена для такого устройства.

 

Huawei Vision Smart TV – плохая работа маркетологов

 

Huawei Vision Smart TV – плохая работа маркетологов

 

Мы просто взяли Samsung QE65 ($1250) и приставку Beelink GT-King ($100) и провели сравнение технических характеристик. И вы не поверите – Huawei Vision Smart TV проиграл эти двум гаджетам подчистую. И в качестве отображения картинки, и в производительности. Заметьте, в телевизоре Huawei установлено аж 6 Гб оперативной памяти. Только толку от неё ноль. Так как для всех приложений, выпускаемых для платформы Andriod, достаточно и 4 Гб. И не перебивайте – мы говорим об Android, который используется TV-Box, а не на смартфоне. Приставка не пожирает сама по себе 2 Гб ОЗУ. Естественно возникает вопрос – чем так хорош Huawei Vision Smart TV.

 

Huawei Vision Smart TV – плохая работа маркетологов

 

У производителя серьёзные проблемы на мировом рынке. И пора уже как-то привлекать покупателя. А что происходит по факту – китайцы нагло грабят доверчивых потребителей. Цена Huawei Vision Smart TV (говорим о 65 дюймах с 120 Гц экраном) не должна превышать $1350. Да, это мощная платформа для просмотра видео в высоких разрешениях и для игр весьма производительных. Но нет смысла выбрасывать на ветер $1800, если можно купить связку Samsung+Beelink и очень хорошо сэкономить на этом.

Читайте также
Translate »