В Японии до сих пор пользуются Floppy Disc

Что мы все знаем о Японии? Это двигатель мира в области ИТ технологий. Все инновации, касающиеся мобильной и бытовой, фото и видео техники, все это чаще придумывают японцы, а не представители других стран. Только вот незадача — в Японии до сих пор пользуются Floppy Disc. И это не шутка. Просто «двигатель мира» касается частных компаний. А государство погрязло, не только в бюрократии, а еще и в прошлом веке.

 

В Японии до сих пор пользуются Floppy Disc – магнитными дискетами

 

Можно было бы посмеяться над японцами. Но на деле все не так, как выглядит на первый взгляд. Просто японское правительство настолько уважает и ценит своих граждан, что разрешает использовать любые носители информации в государственных учреждениях.

В Японии до сих пор пользуются Floppy Disc

Заметьте, в Европе, Азии или Америке есть правила и нормативы. Сначала, гибкие магнитные дискеты заменили на оптические CD диски. Потом перешли на Flash диски. А сейчас, вообще, многие работают только с облачными сервисами и почтой.

 

В Японии не стали «нагибать» своих граждан. И подачу документов для разных государственных процедур, сделали максимально удобной. И в этом плюс. Особенно для людей старшего поколения, которые знакомы больше Floppy Disc. Чем с более продвинутыми носителями информации. Многим государствам есть, чему поучиться у японцев.

В Японии до сих пор пользуются Floppy Disc

Правда, расходы на магнитные диски у пользователей в разы выше, чем у других граждан. Но в любом компьютерном магазине Японии, FD легко купить. Причем, диски разных брендов. А проблему со старыми носителями информации легко решить детям (молодежи). Ведь дети более продвинуты в ИТ. И могли бы помочь родителям, да и просто знакомым, освоить более надежные диски или виртуальное пространство.

Читайте также
Translate »