Кто такой Вакарчук

Кто такой Вакарчук – вопрос беспокоит украинцев в преддверии выборов в президенты. Святослав Вакарчук – это украинский певец, поэт и автор песен. Звезда возглавляет самую популярную в Украине группу «Океан Эльзы».

 

Кто такой Вакарчук

 

Заслуженный артист, кандидат физико-математических наук и политик – так кратко описывают украинскую звезду в СМИ. Святослав Вакарчук входит в сотню влиятельных лиц украинского государства.

Кто такой Вакарчук – аргументы и факты

 

Святослав Вакарчук – звезда эстрады. Причем не только на территории Украины, а и за пределами. Песни украинского певца слушают в странах бывшего СССР, в Европе и за океаном. Композиции звезды звучат на мировых радиостанциях, в телевизоре и, даже в художественных фильмах. Вряд ли найдется меломан, который не узнает по первым нотам группу «Океан Эльзы».

Возникает только один вопрос – для чего Вакарчуку политика, ведь он и так «в шоколаде»

Кто такой Вакарчук

 

Отец Святослава – ректор львовского университета. Вакарчук звезда двух майданов, под патронатом Виктора Ющенко и Виктора Пинчука. После «оранжевой революции» украинская звезда переехала в Стэнфорд (США) и поступила в Йельский университет учиться на политика.

Фактически, Святослав – идеальная кандидатура на пост президента. Звезда популярна у украинцев, имеет управленческий опыт за плечами и финансовую поддержку (Пинчук – олигарх и уважаемый политик). И самое главное – певец не замарался в политической грязи. Это чистый лист в большой украинской политике.

 

Кто такой Вакарчук

 

Оппонент у звезды на предвыборной гонке всего один – Владимир Зеленский. Король украинского юмора не менее популярен у зрителей. К тому же, трон президента Зеленский успел примерить в фильме и сериале «Слуга народа». И весьма неплохо показал себя в роли главы государства. Поэтому гонка обещает быть увлекательной.

Читайте также
Translate »