LG DualUp – монитор с соотношением сторон 16:18

Совершенно новый формат мониторов, на рынке компьютерной техники, предложила южнокорейская компания LG. DualUp 28MQ780 с соотношением сторон 16:18 напоминает 2 обычных монитора, установленных один над другим. Комплектуется решение подставкой Ergo, которая обеспечивает больше свободного места на рабочем столе.

 

Монитор LG DualUp – о поворотных экранах монитора не слышали

 

Не факт, что новинка взорвет рынок, так как аналогичный вертикальный экран можно получить с монитором, имеющим поворотный дисплей. Причем, цена его будет значительно ниже, чем у LG DualUp. Ведь в Южной Корее принято на все новинки ставить очень завышенный ценник.

LG DualUp – монитор с соотношением сторон 16:18

Модель LG DualUp (28MQ780) имеет диагональ 27.6 дюймов. Визуально, учитывая вертикальное положение и соотношение сторон, новинка представлена аналогом двух мониторов по 21.5 дюймов. Разрешение 2650х2880 точек на дюйм. К приятным моментам можно отнести:

 

  • Максимальную яркость 300 нит.
  • Контрастность 1000:1.
  • Охват цветового пространства DCI-P3 98%.
  • Глубину цвета – 1 миллиард оттенков.

LG DualUp – монитор с соотношением сторон 16:18

 

LG DualUp (28MQ780) — заманчивое предложение для творческих личностей

 

Ориентирован монитор LG DualUp на профессионалов в сфере обработки изображений и видео. Однозначно, такое дизайнерское решение будет стоить выше $500. К тому же, нет никаких заявлений по поводу частоты обновления экрана, поддержке HDR и прочих характеристик, отвечающих за качество передачи статической и динамической картинки.

LG DualUp – монитор с соотношением сторон 16:18

Но, как говорится, на любой товар всегда найдется свой покупатель. Тем, кто хочет купить монитор с вертикальным экраном, мы рекомендуем познакомиться с решением тайваньского бренда MSI Optix MAG274R. У него аналогичные характеристики, поворотный экран и сказочно низкая цена.

Читайте также
Translate »