LG XBOOM Go PL7 – портативная колонка

Всегда удивляли своей продвинутостью в ИТ-технологиях 2 корейских бренда – Samsung и LG. Компания Samsung впереди планеты всей – патенты, концепции, внедрение, скидки, подарки, и снова всё по кругу. А LG – это такой пароход, плывёт себе по течению, тренды копирует, изредка что-то своё выводит на рынок. Вот очередной пример — LG XBOOM Go PL7. Портативная колонка, которая по начинке имеет схожесть с гаджетами 2017-2019 годов. В чём фишка – непонятно.

 

LG XBOOM Go PL7 – портативная колонка

 

LG XBOOM Go PL7 – портативная колонка: характеристики

 

Общая выходная мощность 30 Ватт (RMS)
Количество каналов 2 (двойной пассивный динамик 2.3”, 4 Ом)
Усилитель Встроенный, настраиваемый, Sound Boost
Подключение (источник звука) Bluetooth

USB Type-C

Джек 3.5 мм

Поддержка обновления Да, прошивка через смартфон
Управление Кнопки, удалённое по Bluetooth со смартфона
Микрофон Да, поддержка системы hands-free
Поддержка AAC Да
Дисплей, подсветка Есть, Multi Color (RGB) Lighting
Аккумулятор: тип/ёмкость Литий-ионный/3900 мАч
Время зарядки / работы 5 / 24 часа
Габариты 245 × 98 × 98 мм
Вес 1.46 кг
Защита IPX5 (от брызг воды)
Цена $140

 

LG XBOOM Go PL7 – портативная колонка

 

Кому интересно купить LG XBOOM Go PL7

 

Поклонники бренда LG, которым нет дела до портативных колонок JBL, возможно, получат удовольствие. Ведь совместно с корейцами, над созданием акустики, потрудился престижный английский бренд Meridian. Который известен как один из лучших производителей и сборщиков Hi-Fi и Hi-End аппаратуры.

 

LG XBOOM Go PL7 – портативная колонка

 

Есть только один вопрос к обоим производителям – какие именно компоненты в колонке LG XBOOM Go PL7 изготовлены и установлены техниками Meridian. Очень хочется, чтобы при разборке портативной колонки, на динамиках или плате, мы увидели маркировку британского бренда. Из того, во что мы можем поверить – это наличие лицензии Dolby и поддержка Meridian Lossless Packing.

 

LG XBOOM Go PL7 – портативная колонка

 

Колонка LG XBOOM Go PL7 потерялась во времени

 

Рынок гаджетов, с такими простыми характеристиками, уже давно забит. В нижнем и среднем ценовом сегменте прочно засели устройства JBL. Средний и дорогой сегмент принадлежит брендам Bang & Olufsen, Sonos, Marshall. Даже у Apple есть шикарное решение. У каждого гаджета есть свои фишки – мощность, качество звучания, светомузыка, DLNA. Непонятно, чём особенность LG XBOOM Go PL7. Портативная колонка должна была появится в 2018 году, максимум. Но не в ноябре 2020 года.

 

LG XBOOM Go PL7 – портативная колонка

 

Однозначно, колонка LG XBOOM Go PL7 не стоит своих денег. Она незаконченная: плохая защищённость, мало функций. Плюс, производитель нигде не указал версию Bluetooth. Корейцам сложно признать, что в 2020 году они поставили модуль Bluetooth 4.1 или 4.2. Может и Meridian – это только слово, которое отпечатали на коробке и пластиковом корпусе устройства. Однозначно, LG XBOOM Go PL7 – странная покупка под конец 2020 года.

Читайте также
Translate »