Моющий робот-пылесос: 5 причин для покупки

На бытовую рутину в среднем у человека уходит 15-20 часов в неделю. Современная техника дает возможность значительно упростить процесс уборки, приготовления пищи, мытья посуды и окон. Для всех этих бытовых задач созданы специальные устройства.

Преимущества роботизированных устройств для уборки

Роботы-пылесосы – одни из самых востребованных гаджетов. Их приобретают для поддержания чистоты в жилье. Преимущества девайсов:

  • компактные габариты дают возможность транспортировать моющий робот-пылесос во время переездов, он не занимает много места во время хранения;
  • сэкономленное на уборке время можно уделить более важным личным или рабочим делам, хобби и развлечениям;
  • современные модели имеют широкий функционал, который позволяет, в том числе, тщательно убирать шерсть животных с различных покрытий. Особенно актуальна функция для тех, у кого есть домашние питомцы;
  • регулярность уборки при помощи автономного устройства значительно снижает количество пыли в помещения. В центральной части Грузии климат достаточно сухой, а ветра – сильные. В мегаполисах через открытые окна регулярно попадает большое количество пыли, которая может провоцировать приступы аллергического кашля и чихания;
  • с помощью интеллектуальной системы управления пользователь может «установить» виртуальные стены на пути следования робота-пылесоса. Это помогает защитить технику, провода, длинноворсовые ковры или хрупкие предметы быта во время чистки.

Мыть полы самостоятельно больше не нужно

Если вы запланировали покупку именно моющей модели робота-пылесоса, то экономия времени на уборку будет в два раза большей. Классический автономный уборщик проходит все напольные покрытия и собирает щетками пыль, грязь, мелкий мусор.

Принцип работы моющего пылесоса немного отличается: он использует для очищения поверхностей воду, поэтому качество уборки значительно возрастает.

Моющее устройство может работать в нескольких режимах:

  • мытье полов влажной салфеткой из микрофибры, встроенной в нижней части корпуса;
  • сбор разлитой жидкости, рассыпанной из цветочных горшков земли при помощи специальной насадки. Учитывайте, что средний объем бака пылесоса составляет 0,4-0,5 л;
  • влажная уборка с опрыскиванием поверхности чистой водой и последующим протиранием сухой салфеткой;
  • некоторые модели оснащены функцией глубокой чистки при помощи специальных средств. В таком случае робот-пылесос может очищать свежие пятна от красного вина или следы от нечаянно оброненной пищи.

В сравнении с классическими роботами-уборщиками, моющие устройства работают немного громче. Но этот шум практически незаметен на фоне рутинных бытовых дел в течение дня.

Моющие пылесосы не требуют особого обслуживания или частой замены деталей, они настолько же практичны, компактны и удобны в использовании, как и обычные роботы-уборщики.

Читайте также
Translate »