Недорогой планшет ребенку: рекомендации

Цены на планшеты в 2019 году просто радуют глаза. Начиная с 10$, продавцы предлагают красивые и функциональные мобильные устройства. Правда, умалчивают о недостатках. Наша задача: помочь подобрать недорогой планшет ребенку, который прослужит минимум 3 года и не доставит хлопот в работе.

 

Недорогой планшет ребенку: рекомендации

 

Просмотр видео с сайта Youtube, для такого устройства в приоритете. Плюс, игры. Причем не настольные, а современные «бродилки» и «стрелялки». Весь остальной функционал – приятное дополнение. Ведь детям не интересно сидеть в социальных сетях, работать с офисными приложениями, или делать селфи.

Недорогой планшет ребенку: технические требования

Для работы с сайтом Youtube, а точнее, для декодирования видео, понадобится мощный процессор. Современные планшеты оснащены 8-ю ядрами, на них и надо ориентироваться. На планшеты с оперативной памятью меньше 4 Гб лучше не смотреть. Операционная среда съедает почти половину ресурсов. А для запуска любой игры понадобится не менее 1 гигабайта. Учитывая красочный интерфейс и полезные виджеты, память расходуется быстро и незаметно.

 

Недорогой планшет ребенку: рекомендации

 

Постоянная память (Flash) отвечает за хранение установленных игр и программ. Опять же, операционная среда «отбирает» ресурсы для своих файлов. Поэтому, ориентироваться надо на минимум 32Гб. Чем больше объем постоянной памяти, тем дороже планшет. Альтернатива – расширить ресурс картой памяти, под которую у мобильного устройства должен быть соответствующий разъем.

Выбор планшета: бренды

Производители недорогих китайских устройств, привлекают ценой. Но, собранные из дешевых материалов планшеты не практичны в эксплуатации:

Недорогой планшет ребенку: рекомендации

 

  • Некачественный экран. При ярком освещении, недостаток обнаруживается невооруженным взглядом. Учитывая наклейку защитной пленки, родители попросту посадят зрение ребенку.
  • Плохая батарея. Проблема обнаруживается после 3-6 месяцев эксплуатации. Аккумулятор быстро заряжается и теряет заряд менее чем за час. Результат – игры и просмотр мультиков только в помещении, у электрической розетки. Установка новой батареи улучшит ситуацию на ближайшие 3-6 месяцев.
  • Странная работа коммуникаций. У дешевых китайских планшетов постоянно отваливается подключение к сетям Wi-Fi или 3/4G.

При выборе производителей, если хотите купить качественный и недорогой планшет ребенку, сразу исключите бренды: CUBE, MYTAB, eSTAR, Irbis, Digma, Prestigio, Archos и прочие наименования, о которых вы раньше никогда не слышали.

 

Недорогой планшет ребенку: рекомендации

 

Да, мобильная техника именитых производителей стоит дороже. Зато планшет гарантированно проработает без сбоев не менее 3 лет. Бренды: Huawei, Lenovo, Samsung, ASUS, Xiaomi, Dell, Acer, ZTE – правильный выбор. Подбор диагонали экрана на функциональность не влияет, но постарайтесь купить удобный и легкий планшет, на котором комфортно играть и смотреть мультфильмы.

Читайте также
Translate »