Samsung Galaxy Chromebook 2 – реабилитация?

Портативные ноутбуки – это здорово. Только, помимо малого веса и портативности, пользователю интересна производительность. Даже уже браузер Google не желает работать на слабых системах и изрядно потребляет оперативную память. Выход Samsung Galaxy Chromebook 2 с интересной начинкой непременно понравится поклонникам бренда. Нельзя сказать, что гаджет получился желанным и вне конкуренции. Но модель интересная и заслуживает внимания покупателей.

 

Samsung Galaxy Chromebook 2

 

Samsung Galaxy Chromebook 2: классика жанра

 

С диагональю дисплея никаких новшеств. Всё те же 13 дюймов. Правда, экран теперь у ноутбука с технологией QLED. Кстати, установка современного дисплея вовсе не отразилась на стоимости. Видимо, собственные заводы по производству матриц как-то влияют на ценообразование.

 

Samsung Galaxy Chromebook 2

 

Самый приятный момент – это процессор. В компании Samsung приняли верное решение и установили кристалл Intel Core i3 10-го поколения. В общем, этого достаточно уже, чтобы понять, что Samsung Galaxy Chromebook 2 будет производительным в работе. На игры рассчитывать не надо, а вот с сёрфингом в сети Интернет и офисными приложениями проблем не возникнет. Общую картину дополнит М.2 модуль SSD объёмом 256 Гб и оперативная память DDR4 на 8 Гб.

 

Чем интересен Samsung Galaxy Chromebook 2

 

По заявлению производителя, ноутбук Samsung Galaxy Chromebook 2 получит современный модуль Wi-Fi 6. А динамики будут с более мощным усилителем (чем в 1-й версии Galaxy Chromebook). Ноутбуки планируется выпустить в нескольких цветовых окрасах.

 

Samsung Galaxy Chromebook 2

 

Операционная система Chrome OS. Размер аккумулятора не указывается, но заявитель утверждает, что на одной подзарядке гаджет протянет до 12 часов. Стартовая цена Samsung Galaxy Chromebook 2 — $699.

Читайте также
Translate »