Twitter остался без своего основателя Джека Дорси

29 ноября 2021 года американский телеканал CNBC сообщил об уходе с поста генерального директора Twitter его основателя Джека Дорси. Эта новость привела к резкому скачку цен на акции Twitter (на 11%). После чего, спустя несколько часов, стоимость акций вернулась к прежней цене. Что произошло, и почему, пусть гадают финансисты. Здесь важен сам факт ухода Джека Дорси с поста.

Twitter остался без своего основателя Джека Дорси

Twitter без основателя – очередные проблемы социальной сети

 

Суть проблемы в том, что Джека Дорси уже отправляли в отставку в 2008 году. Совет директоров принял такое решение против воли основателя. И закончилось все очень плохо. К 2015 году социальная сеть Twitter потеряла поклонников, что привело к финансовому кризису в компании.

Twitter остался без своего основателя Джека Дорси

На гребне волны всех этих проблем, в компанию вернулся Джек Дорси. Который уже к 2018 году вернул Twitter в рейтинг лучших соцсетей для пользователей и бизнеса. Видимо, в компании кто-то опять решил, что справится без основателя.

 

Кстати, Джек Дорси – это самый известный сторонник Bitcoin и криптовалют. Именно он продвигает мнение, что цифровая валюта, в будущем, станет единой для всего мира и избавит весь Мир от бумажных банкнот.

Twitter остался без своего основателя Джека Дорси

Многие сравнивают Джека Дорси с Илоном Маском, который поддерживает эту теорию. Только, в отличие от Маска, Дорси не раздает читателям противоречивые советы. Илон, то призывает закупать биткоин, то срочно продавать. В этом плане основатель Twitter придерживается единого мнения: криптовалюта – это будущее всего населения Земли.

Читайте также
Translate »