Ugoos AM7 Smart TV – стартовали продажи

В продажу поступил ТВ-бокс Ugoos AM7. Люди со всех стран ринулись заказывать гаджет с китайских интернет-площадок. Казалось бы, можно порадоваться и выстроиться в очередь за покупками. Но оказалось, что не все так гладко и красиво, как нам обещал производитель. Своего покупателя TV-Box найдет непременно, но есть ли смысл выбрасывать $150. Попробуем разобраться в этом вопросе.

Ugoos AM7 Smart TV – стартовали продажи

Ugoos AM7 Smart TV – технические характеристики

 

Операционная система Android 11.0
Чипсет Amlogic S905x4
Процессор 4хARM Cortex A55 (до 2 ГГц)
Видеокарта ARM Mali-G31 MP2
Оперативная память LPDDR4 4 ГБ (3200 МГц)
ПЗУ 32 ГБ (EMMC)
Проводная сеть RJ45 1 Гб (IEEE 802.3 10/100/1000M Ethernet)
Беспроводная сеть 2.4G + 5G IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax 2×2 MIMO.
Bluetooth Версия 5.0 с технологией LE
HDMI 2 Выхода: HDMI 2.1 и 2.0
USB 3хUSB 3.0 Fast Speed, 1хUSB 2.0 Host, 1хTypeC (OTG)
Вывод звука 1хSPDIF и 1хAV (Out 3.5 мм)
ЖК-дисплей Нет, подсветка LED кнопки включения
Антенны Wi-Fi Да, 2 штуки
Габариты без антенн 117х117х18.5 мм
Вес 300 грамм
Цена (Китай) $130-150

 

Ugoos AM7 Smart TV – стартовали продажи

Назвать технические характеристики Ugoos AM7 крутыми – это соврать. Производитель установил чипсет 2020 года и не соизволил расширить объемы памяти. Если ПЗУ можно расширить при помощи USB накопителя, то с ОЗУ ничего не получиться сделать. С другой стороны, с графическим ускорителем ARM Mali-G31 MP2 в производительных игрушках ловить нечего. Получается, приставка сугубо для просмотра видео с разных источников.

Ugoos AM7 Smart TV – стартовали продажи

Кстати, ещё один интересный момент. На коробке указана поддержка 4К@60FPS, а на корпусе приставки Ugoos AM7 красуется 1 порт HDMI 2.1. Очень странная комбинация. Есть мнение, что производитель, при помощи прошивок, сможет сделать поддержку 8К@60FPS. Вот это уже интересно для владельцев проекторов и больших телевизоров.

 

Ugoos AM7 – комплектация, качество, отзывы

 

Комплектация стандартная – приставка, рога (антенны), пульт ДУ, кабель HDMI и блок питания. Пульт дистанционного управления – фирменный Ugoos. Но китайцы, на торговых площадках, предлагают в комплекте дополнительные опции. Лучше сразу купить G20S PRO, так как родной пульт очень печален в эксплуатации.

Ugoos AM7 Smart TV – стартовали продажи

К качеству сборки приставок Ugoos вопросов не было никогда. Это действительно полноценный продукт для конечного потребителя. Радует, что все порты находятся точно по центру выреза, ничего не скрипит. Антенны жестко устанавливаются под любым углом, а кнопка включения запускает приставку Ugoos AM7 с первого нажатия. Купить гаджет можно в белом, синем и черном окрасе. Пока в продаже красуются только белые приставки.

 

Судя по отзывам покупателей и зрителей, мнения о ТВ приставке расходятся. Те, кто уже купил Ugoos AM7, радуются новинке и делятся впечатлением по качеству воспроизведения видео. Особенно людей радует звук, который без искажения передаётся на AV-процессор, а потом на качественную акустику. А вот рачительные пользователи сетуют на слишком высокий ценник. За эти же деньги можно купить NVIDIA SHIELD, который более удобен в пользовании, поддерживает компьютерные игры и без проблем воспроизводит видео и звук в наилучшем качестве.

Ugoos AM7 Smart TV – стартовали продажи

Приставка Ugoos AM7 Smart TV получилась очень спорной. Её цена явно завышена. Купить гаджет удобно при ценнике ниже $100. И пусть блогеры на Youtube бьются головой о стол и кричат, насколько это крутой гаджет, это ложь. Им приставку на обзор предоставляет производитель в рекламных целях. Ажиотаж, в любом случае, спадет. И Ugoos AM7 упадет в цене до правильной отметки. Сейчас покупать её крайне невыгодно – это сырой продукт, собранный на старом чипсете.

 

Посмотреть отзывы покупателей и купить приставку Ugoos AM7 Smart TV, можно по этому баннеру:

Ugoos AM7 Smart TV – стартовали продажи

Читайте также
Translate »