Уилл Смит: заступился за жену – вылетел из киноакадемии

Американского актера Уилла Смита лишили членства в американской киноакадемии. Плюс, «Легенда» лишилась множества контрактов на съемку в фильмах. Причиной всему стал мужской поступок, который толерантным американским бомондом был воспринят, как оскорбление нации.

 

Скандал в эфире «Оскар-2022» вокруг Уилла Смита

 

Лучше начать сначала. Чтобы каждый читатель смог сделать собственный вывод по сложившейся ситуации.

 

  • У жены Уилла, Джада Пинкетт-Смит, с 2018 года алопеция. Это когда волосы выпадают, вызывая частичное или полное облысение.
  • На вручении Оскара, ведущий Крис Рок, в прямом эфире, отпустил шутку в адрес жены Уилла в виде фразы: «Когда нам ждать сиквел Солдата Джейн». Намекая на облысевшую Джаду Пинкетт-Смит.
  • Выйдя на сцену, актер Уилл Смитт отпустил пощечину (ладонью по щеке) ведущему.
  • Также, Уилл Смит, «наградил» Криса Рока матерной речью, попросив его не произносить имя жены своим грязным ртом.

Уилл Смит: заступился за жену – вылетел из киноакадемии

Мужской поступок Уилла Смита вызвал негодование у бомонда. Актера заставили публично извиниться, попутно выгнав его из всех киноактерских клубов. Мало того, Уиллу спрогнозировали окончание карьеры на этой грубой ноте.

Уилл Смит: заступился за жену – вылетел из киноакадемии

Странно, что на защиту актера никто не встал. А ведь еще 2-3 столетия назад, за оскорбление женщины, можно было легко получить пулю или клинок сабли в сердце. О времена, о нравы. Как быстро толерантность захлестнула мир. Заставив забыть об этикете. Чего нам ждать в будущем. Если уже сегодня мужчина-джентльмен становится изгоем в обществе…

Читайте также
Translate »